ब्यूनस आयर्स । महान फुटबाल खिलाड़ी डिएगो माराडोना के मार्गदर्शन वाली गिमनासिया याई ईसग्रिमा ला प्लाता ने अर्जेटीना के शीर्ष स्तरीय फुटबाल लीग (सुपरलीगा अर्जेटिना) के एक मैच में अधिकतर समय तक 10 खिलाड़ियों के साथ खेलने के बावजूद बेनफील्ड क्लब को 1-1 से ड्रॉ पर रोक दिया। माराडोना सितंबर में ही गिमनासिया ला प्लाता क्लब के मुख्य कोच बने हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, एरिक रामीरेज ने मैच के 13वें मिनट में ही गिमनासिया को 1-0 की बढ़त दिला दी। लेकिन इसके बाद नेल्सन इंसफ्रान ने गोल दागकर बेनफील्ड को मुकाबले में बराबरी पर ला दिया। इस ड्रॉ के बाद कोच माराडोना की गिमनासिया क्लब 24 टीमों की अंकतालिका में 22वें नंबर पर है। टीम ने अब तक 3 मैच जीते हैं, 3 ड्रॉ खेले हैं जबकि 10 हारे हैं।
बेनफील्ड के गिमनासिया से 6 अंक ज्यादा है और वह 17वें नंबर पर है। माराडोना के कोच बनने से पहले गिमनासिया ने 24 टीमों की सुपरलीगा अजेंर्टीना में अभी 5 में से केवल 1 मैच जीता था जबकि 4 में उसे हार का सामना करना पड़ा था। माराडोना ने 1986 में अजेंर्टीना को विश्व कप जीताने में अहम भूमिका निभाई थी।
(आईएएनएस)
बीसीसीआई के पूर्व उपाध्यक्ष कमल मोरारका का निधन
डेब्यू पर भारत के दूसरे सबसे सफल लेफ्ट आर्म पेसर बने नटराजन
ब्रिस्बेन टेस्ट : आस्ट्रेलिया की पहली पारी 369 रनों पर सिमटी
Daily Horoscope