• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

डब्ल्यूपीएल : चार्लोट एडवर्डस, झूलन गोस्वामी, देविका पलशिकार मुंबई इंडियंस से जुड़ीं

WPL: Charlotte Edwards, Jhulan Goswami, Devika Palshikar join Mumbai Indians - Cricket News in Hindi

नई दिल्ली | इंग्लैंड की पूर्व कप्तान चार्लोट एडवर्डस को आगामी महिला प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) में मुंबई इंडियंस के स्वामित्व वाली फ्रेंचाइजी के मुख्य कोच के रूप में नियुक्त किया गया है। उनके साथ भारत की दिग्गज तेज गेंदबाज झूलन गोस्वामी टीम मेंटर और बॉलिंग कोच की दोहरी भूमिका में हैं, जबकि देविका पलशिकार को बल्लेबाजी कोच के रूप में साइन किया गया है और तृप्ति चंदगडकर भट्टाचार्य टीम मैनेजर हैं।
उन्होंने कहा, "मुझे चार्लोट एडवर्डस, झूलन गोस्वामी, और देविका पलशिकार का एमआई वनफैमिली में स्वागत करते हुए खुशी हो रही है। खेल में अधिक से अधिक महिलाओं को देखना अद्भुत है। यह भारत में महिलाओं के खेल के लिए एक रोमांचक समय है।"
मुंबई इंडियंस के मालिक रिलायंस इंडस्ट्रीज की निदेशक नीता अंबानी ने एक आधिकारिक बयान में कहा, "मुझे यकीन है कि चार्लोट के शानदार नेतृत्व के तहत और मेंटर झूलन और हमारे बल्लेबाजी कोच देविका के समर्थन के साथ, हमारी महिला टीम मुंबई इंडियंस की प्रतिष्ठित विरासत को बनाएगी और आगे बढ़ाएगी। मैं अपने कोचों के साथ मिलकर काम करने के लिए उत्सुक हूं और पूरी टीम इस बेहद रोमांचक यात्रा पर आगे बढ़ रही है।"
चार्लोट को व्यापक रूप से महिला क्रिकेट की सर्वकालिक महान खिलाड़ियों में से एक माना जाता है। 20 साल के लंबे करियर में, उन्होंने 2009 में महिला वनडे और टी20 विश्व कप जीत के लिए इंग्लैंड की कप्तानी की। दाएं हाथ की शानदार बल्लेबाज चार्लोट ने इंग्लैंड के लिए 23 टेस्ट, 191 वनडे और 95 टी20 मैच खेले हैं।
पद्मश्री और अर्जुन अवार्डी झूलन को सबसे महान गेंदबाजों में से एक माना जाता है। उन्होंने 12 टेस्ट, 204 वनडे और 68 टी20 में भारत का प्रतिनिधित्व किया। सभी प्रारूपों में 355 विकेट लिए, जो महिला अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में किसी भी गेंदबाज द्वारा सबसे अधिक है।
वनडे में, उन्होंने 255 विकेट लिए जो महिला अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में एक रिकॉर्ड है। वह महिला क्रिकेट विश्व कप के इतिहास में 43 विकेट लेकर अग्रणी विकेट लेने वाली खिलाड़ी बनी हुई हैं। अभी तक, वह मेंटर के रूप में बंगाल महिला टीम से जुड़ी हुई हैं।
देविका ने 15 एकदिवसीय और एक टेस्ट में भारत का प्रतिनिधित्व किया। दाएं हाथ की बल्लेबाज और दाएं हाथ की लेग ब्रेक गेंदबाज के रूप में खेली। वह 2009 से 2012 तक असम महिला टीम की खिलाड़ी और कोच भी थीं। उनका खेल करियर समाप्त होने के बाद पलशिकार 2014 और 2016 के बीच भारत की महिला टीम की सहायक कोच थीं और 2018 एशिया कप जीतने पर बांग्लादेश की सहायक कोच थीं।
भारत में, उन्होंने विभिन्न भारतीय घरेलू टीमों को कोचिंग दी है, और 2022 महिला टी20 चैलेंज के लिए वेलोसिटी की मुख्य कोच थीं, जिसने फाइनल में जगह बनाई। दूसरी ओर, तृप्ति एक पूर्व क्रिकेटर, भारतीय महिला टीम की पूर्व प्रबंधक और एमसीए में पूर्व चयनकर्ता हैं।
डब्ल्यूपीएल पहले सीजन में 22 मैच होंगे, इस साल मार्च में खेले जाने की उम्मीद है। कई रिपोर्ट्स में यह भी कहा जा रहा है कि खिलाड़ियों की नीलामी 13 फरवरी को होगी।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-WPL: Charlotte Edwards, Jhulan Goswami, Devika Palshikar join Mumbai Indians
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: women\s premier league wpl, jhulan goswami, devika palshikar, \r\ntrupti chandgadkar bhattacharya, nita amban, reliance industries, sports news in hindi, latest sports news in hindi, sports news
Khaskhabar.com Facebook Page:

खेल

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved