लंदन। भारतीय टीम के कप्तान विराट कोहली और तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह विज्डन द्वारा चुनी गई इस दशक की टी20 टीम में जगह पाने में सफल रहे हैं। टीम का कप्तान ऑस्ट्रेलियाई ओपनर आरोन फिंच को बनाया गया है। इसमें हैरानी वाली बात यह है कि इस टीम में महेंद्र सिंह धोनी और रोहित शर्मा के नाम नहीं हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
विज्डन ने कोहली के बारे में कहा कि कोहली का घरेलू टी20 टूर्नामेंट में रिकार्ड खराब हो सकता है, लेकिन अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उनका औसत 53 का है, जो इस दशक में सर्वश्रेष्ठ है। उनकी निरंतरता उनकी स्ट्राइक रेट के साथ थोड़ा समझौता करती है, लेकिन वे फिर भी अच्छे रेट से स्कोर कर पाने में सफल रहते हैं।
कोहली को विज्डन ने अपनी वनडे और टेस्ट टीम में भी जगह दी थी। इसके अलावा विज्डन ने उन्हें इस दशक के पांच सर्वश्रेष्ठ क्रिकेटरों में भी चुना है, जिसमें उनके अलावा स्टीवन स्मिथ, डेल स्टेन, अब्राहम डिविलियर्स और महिला क्रिकेटर एलिस पैरी शामिल हैं।
फाइव-स्टार शमी, उत्तम दर्जे के शुभमन ने भारत को दिलाई जीत, ऑस्ट्रेलिया को 5 विकेट से हराया
वनडे विश्व कप के विजेता को मिलेंगे 33 करोड़ रुपये
लाइव स्ट्रीमिंग में विकृत भारतीय मानचित्र दिखाए जाने पर मोटोजीपी ने माफी मांगी
Daily Horoscope