मेलबोर्न। भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली ने मेलबोर्न क्रिकेट ग्राउंड (एमसीजी) पर ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेले गए तीसरे टेस्ट मैच में मिली जीत की खुशी जाहिर करते हुए टीम के दाएं हाथ के युवा तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह की सराहना की। वेबसाइट ईएसपीएन की रिपोर्ट के अनुसार, कोहली ने कहा कि टेस्ट मैच में बुमराह की गेंदबाजी सबसे शानदार थी।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
मेलबोर्न में खेले गए टेस्ट मैच में भारतीय टीम ने ऑस्ट्रेलिया को 137 रनों से हराकर चार टेस्ट मैचों की सीरीज में 2-1 से बढ़त हासिल कर ली है। बुमराह ने इस मैच में भारतीय टीम के लिए सबसे अधिक नौ विकेट लिए और उन्हें मैन ऑफ द मैच के पुरस्कार से भी नवाजा गया। कोहली ने कहा, अगर एक बार आप 400 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरते हैं, तो मुझे लगता है कि ऐसे में अगर पिच सही है तो गेंदबाजों के लिए यह पर्याप्त होता है।
मैं जानता था कि इस लक्ष्य को हासिल करना ऑस्ट्रेलिया के लिए बेहद मुश्किल होगा। हालांकि, हमारी जीत का श्रेय गेंदबाजों को जाता है। मुझे लगता है कि उनका प्रदर्शन शानदार रहा है खासकर जसप्रीत का। उन्होंने जिस प्रकार से टेस्ट मैच में गेंदबाजी की है, वह शानदार है।
भारत ने इंग्लैंड से दूसरा टी-20 मैच जीता, तिलक वर्मा बने हीरो
अमेलिया केर आईसीसी महिला टी20 क्रिकेटर ऑफ द ईयर बनीं
नितीश कुमार रेड्डी और रिंकू सिंह चोटिल
Daily Horoscope