माउंट माउंगानुई (न्यूजीलैंड)। पाकिस्तान ने रविवार को बे ओवल मैदान पर खेले गए तीसरे और आखिरी टी20 मैच में न्यूजीलैंड को 18 रन से हरा दिया। इसी के साथ पाकिस्तान ने तीन टी20 मैच की सीरीज में 2-1 से मात देते हुए सीरीज पर कब्जा जमाया। पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए छह विकेट के नुकसान पर 181 रन बनाए थे। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
मेजबान टीम पूरे ओवर खेलने के बाद छह विकेट खोकर 163 रन ही बना सकी। पहले बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान के लिए सलामी बल्लेबाज फखर जमां ने सबसे ज्यादा 46 रन बनाए। उन्होंने इसके लिए 36 गेंदें लीं और पांच चौके तथा एक छक्का लगाया। उन्होंने पहले विकेट के लिए अहमद शाहजाद (19) के साथ मिलकर 30 रन जोड़े और फिर बाबर आजम (18) के साथ मिलकर टीम का स्कोर 66 तक पहुंचाया।
फखर जमां के रूप में पाकिस्तान ने 106 के कुल स्कोर पर अपना तीसरा विकेट खोया। यहां से सरफराज अहमद (29), हारिस सोहेल (नाबाद 20), उमर अमीन (21) फहीम अशरफ (8) और अमर यमिन (15) ने पाकिस्तान को 181 तक पहुंचाया।
बेथ मूनी राष्ट्रमंडल गेम्स में शानदार प्रदर्शन के बाद कप्तान लैनिंग को पछाड़ फिर नंबर वन बनीं
हम फाइनल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बेहतर नहीं कर सके : मनप्रीत
भारत के राष्ट्रमंडल खेलों के नायकों का गर्मजोशी से स्वागत
Daily Horoscope