कोलकाता। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के कार्यवाहक सचिव अमिताभ चौधरी ने कहा कि इंडिपेंडेंस कप की वजह से श्रीलंका का भारत दौरा तय कार्यक्रम से पहले होगा क्योंकि श्रीलंका इस कप की अगले साल मेजबानी करेगा। चौधरी ने बीसीसीआई की दौरे एवं कार्यक्रम समिति की बैठक के बाद कहा कि श्रीलंका के पहले आगमन के इसलिए क्योंकि..श्रीलंका इंडिपेंडेंस कप का आयोजन कर रहा है, इसलिए ऐसा करना पड़ा। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उन्होंने कहा, यह दौरा भारत के दक्षिण अफ्रीका से आने के कुछ समय बाद ही होगा। श्रीलंका हमेशा भारत का सहयोग करता रहा है और इसलिए भारत इंडिपेंडेस कप खेलने के लिए एक छोटा दौरा करेगा। यही कारण है कि इस तरह के बदलाव किए गए हैं। श्रीलंका भारत में तीन टेस्ट, तीन वनडे और तीन टी20 मैचों की सीरीज खेलेगा। चौधरी ने बताया, तीनों टेस्ट कोलकाता, नागपुर और दिल्ली में होंगे जबकि तीन वनडे धर्मशाला, मोहाली और विशाखापट्टनम में खेले जाएंगे।
तीन टी20 मैच कोच्चि या तिरुवनंतपुरम, इंदौर और मुंबई में खेले जाएंगे। चौधरी ने कहा कि श्रीलंका दौरे का समय से पहले होने का एक और कारण भारत और पाकिस्तान के बीच प्रस्तावित सीरीज का रद्द हो जाना है। उन्होंने कहा, इसका एक और कारण है। चूंकि भारत और पाकिस्तान के बीच छह प्रस्तावित सीरीज होनी थीं, जो हो नहीं हो सकीं।
उसकी जगह श्रीलंका के खिलाफ सीरीज को कार्यक्रम में शामिल किया गया। रिपोर्ट के मुताबिक, इस साल जनवरी में भारत श्रीलंका, दक्षिण अफ्रीका और पाकिस्तान के साथ इंडिपेंडेंस कप खेलने के लिए सहमत हो गया था। यह सीरीज अगले साल मार्च में श्रीलंका की स्वतंत्रता की 70वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में खेली जाएगी।
इंग्लैंड, पुर्तगाल ने यूरो 2024 क्वालिफायर में बैक-टू-बैक जीत हासिल की
इटली ने यूरो क्वालिफायर में माल्टा को हराया
पीठ की सर्जरी के बाद डब्ल्यूपीएल फाइनल के दौरान पहली बार दिखाई दिए बुमराह
Daily Horoscope