केपटाउन। दक्षिण अफ्रीका ने भारत के खिलाफ यहां तीन मैच की टेस्ट सीरीज का बेहतरीन अंदाज में आगाज किया। एक दिन का खेल बरसात से धुल जाने के बावजूद मेजबान टीम टेस्ट चौथे दिन ही 72 रन से जीत गई। उसे जीत दिलाने में तेज गेंदबाजों की चौकड़ी वर्नोन फिलेंडर, मोर्न मोर्केल, कागिसो रबाडा व डेल स्टेन ने अहम भूमिका निभाई। फिलेंडर को मैन ऑफ द मैच चुना गया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
सीरीज के अगले दो टेस्ट में भी टीम इंडिया के बल्लेबाजों के सामने तेज गेंदबाजों से पार पाने की चुनौती रहेगी। हालांकि स्टेन के चोटिल होकर बाहर होने से भारत को जरूर कुछ राहत मिल सकती है। इस बीच, दक्षिण अफ्रीका के कोच ओटिस गिब्सन ने कहा कि वे चार तेज गेंदबाजों के साथ खेलने की रणनीति जारी रखना चाहेंगे।
गिब्सन ने कहा कि हम अपने हर घरेलू मैच में चार तेज गेंदबाजों के साथ उतरना चाहेंगे क्योंकि वे इन परिस्थितियों का लाभ उठाना जानते हैं। उन्हें खिलाने से टीम का संतुलन नहीं बिगडऩे वाला और ये गेंदबाज अपना काम करते रहेंगे।
निशानेबाजों को हांग्जो एशियाड को ओलंपिक सफलता की सीढ़ी बनना चाहिए : मनशेर सिंह
एथलीटों को सर्वोत्तम सुविधाएं मुहैया करा रही 'टॉप्स'
भारतीय क्रिकेट टीम तीन मैचों की एकदिवसीय सीरीज से पहले जिम्बाब्वे रवाना
Daily Horoscope