जयपुर| मुंबई के बल्लेबाज पृथ्वी शॉ पुड्डुचेरी के खिलाफ गुरुवार को यहां सवाई मानसिंह स्टेडियम में खेले जा रहे विजय हजारे ट्रॉफी के एलीट ग्रुप डी मैच में 200 रन बनाने के साथ ही 50 ओवर के क्रिकेट में दोहरा शतक जड़ने वाले भारत के आठवें बल्लेबाज बन गए। शॉ ने पुड्डुचेरी के खिलाफ 142 गेंदों में 200 रन बनाए। उन्होंने 27 चौके और चार छक्के जड़े। शॉ अभी भी क्रीज पर मौजूद हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
शॉ से पहले मुंबई के ही उनके साथ खिलाड़ी यशस्वी जायसवाल ने 2019 में विजय हजारे ट्रॉफी के दौरान झारखंड के खिलाफ 203 रन बनाए थे और वह ऐसा करने वाले भारत के सातवें बल्लेबाज थे।
पिछले साल दिसंबर में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेले गए पहले टेस्ट में शॉ ने पहली पारी में शून्य और दूसरी पारी में चार रन बनाए थे जिसके बाद उन्हें टीम में शामिल नहीं किया गया था।
विजय हजारे ट्रॉफी में शॉ अबतक तीन पारियों में दो शतक जड़ चुके हैं। उन्होंने दिल्ली के खिलाफ टूर्नामेंट के पहले मैच में नाबाद 105 रन बनाए थे।
-- आईएएनएस
तीसरे वनडे में भी नहीं खेलेंगे अक्षर पटेल, गिल-शार्दुल भी टीम से बाहर : रिपोर्ट
एशियन गेम्स : भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने श्रीलंका को 19 रन से हराकर गोल्ड मेडल जीता
श्रेयस अय्यर ने कहा, 'किसी भी नंबर पर खेलने को तैयार हूं'
Daily Horoscope