मैसुरू। शुभमन गिल (92) और करुण नायर (नाबाद 78) की बेहतरीन अर्धशतकीय पारियों की मदद से इंडिया-ए ने मंगलवार को यहां दक्षिण अफ्रीका-ए के साथ शुरू हुए दूसरे चार दिवसीय अनाधिकारिक टेस्ट मैच के पहले दिन का खेल खत्म होने तक अपनी पहली पारी में तीन विकेट पर 233 रन बना लिए। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी कर रही इंडिया-ए की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उसने 10 रन के कुल योग पर ही अपने सलामी बल्लेबाज अभिमन्यु ईश्वरन (5) और 31 रन पर प्रियांक पांचाल (6) के विकेट गंवा दिए थे लेकिन इसके बाद गिल ने नायर के साथ तीसरे विकेट के लिए 135 रनों की साझेदारी कर न सिर्फ टीम को मुश्किल से उबारा बल्कि एक मजबूत आधार भी प्रदान किया।
भारतीय टीम के लिए चुने जा चुके गिल का विकेट हालांकि 166 के कुल योग पर गिर गया लेकिन जाते-जाते वे अपनी भू्मिका के साथ न्याय कर गए। हालांकि गिल को शतक से चूकने का मलाल था। गिल ने 137 गेंदों पर 12 चौके और एक छक्का लगाया।
डब्ल्यूटीसी फाइनल में पहुंचना बड़ी उपलब्धि : यूसुफ
अश्विन और ब्यूमोंट चुने गए आईसीसी प्लेयर ऑफ द मंथ
महिला क्रिकेट : झूलन के शानदार प्रदर्शन से भारत ने द. अफ्रीका को 157 रन पर रोका
Daily Horoscope