गुवाहाटी। इंग्लैंड महिला टीम ने गुरुवार को बारसापरा क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए दूसरे टी20 मैच में भारत को पांच विकेट से हरा तीन मैचों की सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त ले ली है। इंग्लैंड की खिलाडिय़ों ने एक बार फिर इस मैच में बल्ले और गेंद दोनों से शानदार प्रदर्शन किया। पहले उसकी गेंदबाजों ने भारत को बड़ा स्कोर नहीं करने दिया और 20 ओवरों में आठ विकेट के नुकसान पर 111 रनों पर रोक दिया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इस आसान से लक्ष्य को इंग्लैंड ने 19.1 ओवरों में पांच विकेट खोकर हासिल कर लिया। इंग्लैंड ने टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला लिया। भारत को शुरुआत अच्छी मिली। हर्लिन देयोल ने पांच गेंदों पर दो चौकों की मदद से 12 रन बनाए। वहीं कप्तान स्मृति मंधाना ने 14 रनों का योगदान दिया। मंधाना के रूप में भारत ने तीसरे ओवर की तीसरी गेंद पर अपना पहला विकेट खोया।
उन्हें कैथरीन ब्रंट ने आउट किया। जेम्मिाह रोड्रिगेज (2) को ब्रंट ने अपना दूसरा शिकार बनाया। लिंसे स्मिथ, देयोल को पवेलियन भेजने में सफल रहीं। भारत ने 34 के कुल स्कोर पर तीन विकेट खो दिए थे। अनुभवी बल्लेबाज मिताली राज (20) ने दीप्ति शर्मा (18) के साथ मिलकर टीम को कठिन परिस्थति से निकालने की कोशिश की।
दोनों ने 35 रन ही जोड़े थे कि दीप्ति रन आउट हो गईं। कैट क्रॉस ने मिताली को 82 के कुल स्कोर पर पवेलियन भेज भारत को परेशानी में डाल दिया। अंत में अपना पहला टी20 अंतरराष्ट्रीय खेल रहीं भारती फुलमाली ने 18 रन बनाकर टीम को 100 के पार पहुंचाया।
आईपीएल 14 : हैदराबाद में विलियम्सन की वापसी, पंजाब करेगा बल्लेबाजी
ईपीएल के 6 क्लबों ने यूरोपियन सुपर लीग से हटने की पुष्टि की
बुंदेसलीगा : बायर्न म्यूनिख ने लेवरकुसेन को हराया, शाल्के बाहर
Daily Horoscope