एमस्टेलवीन। नेपाल ने अंतरराष्ट्रीय वनडे क्रिकेट में जीत का खाता खोल लिया है। नेपाल ने यहां शुक्रवार को खेले गए दूसरे व अंतिम वनडे में मेजबान नीदरलैंड्स को 1 रन से हरा दिया। यह सीरीज 1-1 से बराबर रही। नेपाल ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 48.5 ओवर में 216 रन बनाए। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
सोमपाल कामी ने 46 गेंदों पर पांच चौकों व तीन छक्कों की मदद से सर्वाधिक 61 रन ठोके। कप्तान पारस खादका (51) ने भी अर्धशतक जमाया। फ्रेड क्लासेन ने तीन और रिप्पन व सीलार ने 2-2 विकेट चटकाए। जवाब में डच टीम पूरे 50 ओवर खेलने के बाद 215 रन पर आउट हो गई।
दाएं हाथ के बल्लेबाज वेस्ले बारेसी ने 89 गेंदों पर आठ चौकों की मदद से 71 रन की पारी खेली, लेकिन वे जीत नहीं दिला पाए। आईपीएल-11 में दिल्ली डेयरडेविल्स टीम के सदस्य रहे स्पिनर संदीप लामिछाने ने तीन और भंडारी ने दो विकेट चटकाए। सोमपाल मैन ऑफ द मैच चुने गए।
इसके ब्रैंड एम्बेसेडर बने वेस्टइंडीज क्रिकेट स्टार गेल
66 वें नेशनल स्कूल गेम्स - राजस्थान के खिलाड़ियों की 2 गोल्ड और 2 सिल्वर मैडल के साथ शानदार शुरुआत
एशेज से पहले स्टुअर्ट ब्रॉड की आईसीसी टेस्ट रैंकिंग में टॉप-10 में वापसी
पिंकसिटी के सवाई मानसिंह इंडोर स्टेडियम में धमाकेदार आगाज को तैयार है प्रीमियर हैंडबॉल लीग
Daily Horoscope