नई दिल्ली । एसए20 में सनराइजर्स ईस्टर्न केप ने सेंट जॉर्ज पार्क में डरबन सुपर जायंट्स पर लगातार दूसरी बोनस अंक की जीत के साथ प्लेऑफ में प्रवेश कर लिया है।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
गत चैंपियन सनराइजर्स ईस्टर्न केप ने शानदार प्रदर्शन की बदौलत डरबन सुपर जायंट्स को छह विकेट से हरा दिया।
लगातार तीन हार के बाद गत चैंपियन ने निश्चित रूप से वापसी की है और अब वह उस फॉर्म के करीब पहुंच रहे हैं, जिसने उन्हें पिछले दो सत्रों में लगातार एसए20 चैंपियनशिप जीतने में मदद की थी।
पिछले सीजन के सर्वाधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज मार्को जानसेन (2/23) ने नई गेंद से विशेष प्रदर्शन करके वापसी की थी।
जानसेन ने पारी की दूसरी ही गेंद पर डरबन के सुपरजाइंट्स के सलामी बल्लेबाज ब्रैंडन किंग को आउट कर दिया।
जानसेन ने कहा, "टीम की जीत से मुझे खुशी है। इस समय सब ठीक चल रहा है। पावरप्ले में गेंदबाजी करना आसान नहीं है, मेरे लिए यह विकेट लेने के बारे में है और सब कुछ अपने आप ठीक हो जाता है। मैं लगातार सटीक गेंदबाजी करने की कोशिश करता हूं। हमारे फैंस शानदार हैं और मैं उनके आने की सराहना करता हूं।"
जानसेन के अलावा रिचर्ड ग्लीसन (2-19), ओटनील बार्टमैन (2-30) और बाएं हाथ के स्पिनर लियाम डॉसन (2-11) ने मेहमान टीम को 115/8 पर रोक दिया।
ग्लीसन अब 14.25 की औसत से आठ विकेट लेकर प्रतियोगिता में विकेट लेने वालों की सूची में शीर्ष पर पहुंच गए हैं।
सुपर जाइंट्स की पारी को न्यूजीलैंड के अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी केन विलियमसन (45 गेंदों पर 44 रन) ने संभाला, लेकिन उन्हें तब तक बहुत कम सपोर्ट मिला। सिर्फ अंतिम बल्लेबाज नवीन उल हक ने 15 गेंदों पर नाबाद 30 रन बनाए।
सनराइजर्स की ओर से सलामी बल्लेबाज डेविड बेडिंघम ने शीर्ष क्रम में तेजी से 39 रन बनाए, जिसके बाद मध्यक्रम में जॉर्डन हरमन ने 23 रन बनाकर गति बनाए रखी।
लेकिन यह कप्तान एडेन मार्करम की फिनिशिंग थी जिसमें उन्होंने सिर्फ 20 गेंदों पर नाबाद 31 रन बनाकर सनराइजर्स को बोनस अंक दिला दिया।
मार्करम ने स्क्वायर लेग के ऊपर से छक्का जड़कर घरेलू समर्थकों के लिए सोने पर सुहागा बना दिया और ऑरेंज आर्मी को मुस्कुराते हुए घर भेज दिया।
--आईएएनएस
वाइल्ड वुड्स वॉरियर्स का दबदबा कायम, सिटी चैलेंजर्स को हराया
No Deposit Bonus Casino India - Play Free on Lopebet!
'हॉकी के जादूगर' मेजर ध्यानचंद ने भी किया था विज्ञापन
Daily Horoscope