नई दिल्ली। ऑस्ट्रेलिया के पूर्व क्रिकेटर रिकी पोंटिंग ने चयनकर्ताओं से आग्रह किया है कि घरेलू क्रिकेट, विशेषकर शेफील्ड शील्ड और साउथ ऑस्ट्रेलिया के लिए वनडे क्रिकेट में युवा खिलाड़ी जेक फ्रेजर-मैकगर्क के विस्फोटक प्रदर्शन के बाद उन्हें ऑस्ट्रेलिया की तीनों प्रारूपों की राष्ट्रीय टीम में शामिल किया जाए।
21 वर्षीय खिलाड़ी ने पिछले रविवार को एससीजी में वेस्टइंडीज के खिलाफ श्रृंखला के शुरूआती वनडे मैच में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया। उन्होंने 18 गेंदों में 41 रन बनाए, जिसमें श्रृंखला के अंतिम एकदिवसीय मैच में सात गेंदों में 31 रन शामिल थे, जिसमें तीन छक्के शामिल थे, एक ऐसी पारी जिसने पोंटिंग को विश्वास के साथ यह घोषित करने के लिए प्रेरित किया कि बल्लेबाज ऑस्ट्रेलिया के लिए सभी प्रारूपों का खिलाड़ी हो सकता है।
ईमानदारी से कहूं तो मुझे लगता है कि उनके बारे में कई वर्षों से बात की जा रही है। वह यहां विक्टोरिया में अचानक सामने आए, लेकिन उसके बाद उन्हें ज्यादा अवसर नहीं मिले। वह इस साल दक्षिण ऑस्ट्रेलिया चले गए जहां उन्होंने कुछ काम किए हैं शील्ड क्रिकेट और एक दिवसीय क्रिकेट में काफी आश्चर्यजनक चीजें हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
पोंटिंग ने एसईएन 1170 मॉर्निंग्स से कहा, मेरा मतलब है, उसने तस्मानिया के खिलाफ 29 गेंदों में 100 रन बनाए... मुझे लगता है कि उस तरह की प्रतिभा इतनी बार सामने नहीं आती है। आप देख सकते हैं कि लोग बाहर जाते हैं और खेलते हैं, आप देख सकते हैं कि लोग रन बनाते हैं, लेकिन कभी-कभी ऐसा होता है। वे ऐसा करते हैं जो वास्तव में अलग दिखता है और इस साल उनकी बिग बैश में कुछ पारियां उल्लेखनीय थीं।
इसके अलावा, पोंटिंग ने फ्रेजर-मैकगर्क की तेज प्रगति की तुलना डेविड वार्नर से की, जिन्होंने तीनों प्रारूपों में सर्वकालिक महान बनने से पहले न्यू साउथ वेल्स के लिए एक दिवसीय और टी20 क्रिकेट खेला था।
डेविड वॉर्नर बिल्कुल इसी तरह से मैदान पर उतरे। ऑस्ट्रेलियाई टी20 टीम में चुने जाने से पहले उन्होंने न्यू साउथ वेल्स के लिए कुछ एक दिवसीय क्रिकेट और न्यू साउथ वेल्स के लिए टी20 क्रिकेट खेला। एमसीजी में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ उनके पहले गेम में मैं दूसरे छोर पर था और उन्होंने डेल स्टेन, मोर्ने मोर्कल और इन लोगों को ऐसे दिखाया जैसे वे क्लब के गेंदबाज हों।
यही वह जगह है जहां उनके (वार्नर के) अंतरराष्ट्रीय करियर की शुरुआत हुई। इस बारे में कुछ संदेह थे कि क्या वह खुद को वास्तव में एक अच्छे टेस्ट खिलाड़ी में बदल पाएंगे, लेकिन इस बात पर एक नजर डालें कि उन्होंने शुरुआती प्रदर्शन और सिस्टम में अच्छी तरह से और जल्दी प्रवेश करके क्या किया। पोंटिंग ने कहा, ''मैं जेक के लिए भी ऐसा ही रास्ता देख सकता हूं।
--आईएएनएस
परिणीति चोपड़ा ने 80 के दशक के ट्रेंड में पति राघव चड्ढा से पूछा सवाल, हम पैदा होते ही क्यों नहीं मिले?
'डबल डेट' शो में दिव्येंदु शर्मा ने नाम की स्पेलिंग बदलने और सोशल मीडिया अकाउंट्स के बारे ने खोले राज
राशिफल: करियर, धन और रिश्तों के मामलों में कैसा रहेगा आपका दिन, पढ़ें 12 राशियों का फलादेश
बिहार बाढ़ पर छलका अक्षरा सिंह का दर्द, कहा- जितना हो सके मदद के लिए आगे आइए
बेटे आर्थर के 9वें जन्मदिन पर भावुक हुईं सेलिना जेटली, कहा- काश गले लगा पाती
भारत ही नहीं, इंडोनेशिया में भी गूंज रहा गणपति बप्पा का नाम, ज्वालामुखी के किनारे 700 साल से विराजमान विघ्नहर्ता
अक्टूबर की शुरुआत में आ सकती है होंडा एलिवेट फेसलिफ्ट, विक्टोरिस और सिएरा को देगी चुनौती
यामी गौतम की फिल्म 'नई नवेली' का टीजर लॉन्च, हॉरर के साथ कॉमेडी का तड़का
अल्लू अर्जुन के फैंस की पहल, 8 राज्यों में 820 इवेंट्स के जरिए 3 लाख लड़कियों तक पहुंचाया HPV वैक्सीन अवेयरनेस प्रोग्राम
जगतगुरु आचार्य बाबा श्रीचंद्रजी के 532वें प्रकाशोत्सव पर धार्मिक आयोजनों की श्रृंखला, 8 से 20 सितंबर तक होंगे कार्यक्रम
पीठ की अकड़न और कब्ज से हैं परेशान, सुप्त मत्स्येंद्रासन है रामबाण उपाय
हनुमान अंश लिखने के लिए विशाल चतुर्वेदी ने छोड़ी डिजिटल दुनिया, 45 दिन में लिखा पहला सीन
फिर देर हो गई... अमिताभ बच्चन ने मजाकिया अंदाज में मांगी माफी, ब्लॉग में बताई वजह
राशिफल: इन राशियों के लिए सफलता के नए अवसर, जानिए सभी 12 राशियों का आज का भविष्यफल
‘बाहुबली’ यूनिवर्स को ग्लोबल ले जाने की तैयारी, आर्का मीडिया वर्क्स ने ड्रीम थिएटर को बनाया पार्टनर
दीया मिर्जा ने परिवार संग बिताए सुकून के पल, बोलीं-बाहर जाओ, सब रीसेट हो जाता है
'काला हिरण' की रिलीज पर सलमान खान ने की रोक की मांग, मेकर्स बोले-फिल्म रिलीज के लिए तैयार ही नहीं
'बिग बॉस' ने निरहुआ से मिलवाया और बदल गई किस्मत, आम्रपाली दुबे ने सुनाई भोजपुरी फिल्मों में आने की कहानी
विमेंस एशिया कप: शेफाली की फिफ्टी, दीप्ति-नंदिनी ने मिलकर चटकाए 5 विकेट, बांग्लादेश को हराकर फाइनल में भारत

भारत बनाम अफगानिस्तान: दिल्ली पुलिस की गुजारिश के बावजूद 13 सितंबर को ही होगा पहला टी20 मैच, डीडीसीए ने की पुष्टि

मुरली कार्तिक: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ यादगार जीत के नायक, पर्याप्त मौके न मिलने के कारण छोटा रहा इंटरनेशनल करियर
राशिफल: करियर, धन और रिश्तों के मामलों में कैसा रहेगा आपका दिन, पढ़ें 12 राशियों का फलादेश
परिणीति चोपड़ा ने 80 के दशक के ट्रेंड में पति राघव चड्ढा से पूछा सवाल, हम पैदा होते ही क्यों नहीं मिले?
शिल्पा शेट्टी ने पति राज कुंद्रा को दी जन्मदिन की बधाई, लिखा- तुम्हारे साथ जिंदगी और भी ज्यादा मजेदार है
दूसरे बच्चे के स्वागत की तैयारी में रणवीर-दीपिका, बेटी दुआ संग शेयर कीं प्यारी तस्वीरें
'बिग बॉस' ने निरहुआ से मिलवाया और बदल गई किस्मत, आम्रपाली दुबे ने सुनाई भोजपुरी फिल्मों में आने की कहानी
'बिग बॉस -20' के कैप्टेंसी टास्क में भिड़े घरवाले, नॉमिनेशन में इन 4 कंटेस्टेंट पर लटकी तलवार
यामी गौतम की फिल्म 'नई नवेली' का टीजर लॉन्च, हॉरर के साथ कॉमेडी का तड़का
बेटे आर्थर के 9वें जन्मदिन पर भावुक हुईं सेलिना जेटली, कहा- काश गले लगा पाती
अक्षरा सिंह ने टाइगर श्रॉफ के साथ तस्वीरें शेयर कर बढ़ाई हलचल, बोलीं- 'कुछ तस्वीरें गैलरी में रखने के लिए नहीं होतीं'
फिर देर हो गई... अमिताभ बच्चन ने मजाकिया अंदाज में मांगी माफी, ब्लॉग में बताई वजह
'सभी लोगों से खूब मेहनत करवाते हैं', अक्षय कुमार के जन्मदिन पर राशि खन्ना ने शेयर किया मजेदार वीडियो
'लस्ट स्टोरीज 3' का धमाकेदार ट्रेलर रिलीज, प्यार, धोखा और चाहत के दिखे अलग-अलग रंग
प्रीति जिंटा ने बॉलीवुड के 28 साल के सफर को किया याद, बोलीं- 'कलाकार पर अच्छा काम देने का दबाव आज भी वैसा'
'दृश्यम: द कन्क्लूजन' का ट्रेलर हुआ रिलीज, क्या इस बार बच पाएगा विजय का परिवार
बिग बॉस 20: लव गिल का बॉडी शेमिंग को लेकर छलका दर्द, बोलीं-'वजन घटाया तो लोगों ने कहा- बहुत पतली लग रही हो'
हेमा मालिनी ने 'हनुमान अंश' को बताया हनुमानजी का आशीर्वाद, बोलीं-'आम लड़की ने बनाई ऐसी फिल्म, मैं भी देखना चाहती हूं'
खतरों के खिलाड़ी के सफर को याद कर भावुक हुए ओरी, बोले-हर मुश्किल के बाद आती है उम्मीद की किरण
'शहनाज से मत करो तुलना', लवप्रीत गिल की अपील, भोजपुरी सिनेमा की बदलती तस्वीर पर आम्रपाली दुबे ने रखी राय
सलमान से जैकलीन तक, इन सितारों के घर धूमधाम से मनाया जाता है गणेश उत्सव
महबूब खान: एक्टर बनने आए थे मुंबई, घोड़ों की नाल ठोकी और फिर रच दिया 'मदर इंडिया' का इतिहास
शरीर और मन दोनों को स्वस्थ रखता है अर्द्धहलासन, जानें करने का सही तरीका
एक पैर पर खड़े होकर करें ये आसान योगासन, शरीर के साथ मन भी रहेगा स्थिर
छोटा फल, बड़े फायदे: औषधीय गुणों का खजाना है करौंदा, आयरन और विटामिन-सी का अच्छा स्रोत
लहसुन की 1-2 कलियां रोज करें डाइट में शामिल, दिल से लेकर पेट तक मिल सकते हैं ये फायदे
शरीर और दिमाग के लिए फायदेमंद रोना, तनाव घटाने से लेकर आंखों की सफाई तक, जानें आंसुओं के फायदे
जिन इलाकों में लगे होते हैं खूब सारे पेड़, वहां बुजुर्ग आबादी रहती है डिप्रेशन से कोसों दूर: स्टडी में खुलासा
चेहरे की चमक से लेकर बालों की मजबूती तक, बादाम का तेल है कुदरती ब्यूटी टॉनिक
बालों के झड़ने से है परेशान, जानें तेल लगाने का सही समय और तरीका
छोटी-छोटी सावधानियां बरत कर मौसमी इंफेक्शन से बचें, पैरों को साफ और सूखा रखना चाहिए
पीठ की अकड़न और कब्ज से हैं परेशान, सुप्त मत्स्येंद्रासन है रामबाण उपाय
सर्वांगासन-हलासन के बाद क्यों जरूरी है मत्स्यासन, जानिए काउंटर पोज का महत्व
'कुछ दर्द दिखाई नहीं देते', जानिए मानसिक पीड़ा से जुड़े 5 बड़े मिथक और उनके तथ्य
गुर्दे की सेहत के लिए वरदान हैं ये योगाभ्यास, जानें करने का सही तरीका
प्रकृति का वरदान है लामज्जक, जोड़ों के दर्द और त्वचा रोगों में देता है आराम
सूर्य नमस्कार से लेकर अर्ध मत्स्येन्द्रासन तक: किडनी को हेल्दी रखने के लिए रोजाना करें ये 9 योगासन
रीढ़ को लचीला बनाता है तिर्यक ताड़ासन, जानें करने के सही तरीके और फायदे
योग साधना में उपयोगी मुद्राएं और बंध: मन की शांति से एकाग्रता तक, जानें इनके फायदे और सही तरीका
स्पाइन को रखना है सीधा तो करें ताड़ासन, पोस्चर सुधारने के साथ बढ़ता है आत्मविश्वास
सर्दी-जुकाम जैसा दिखने वाला आरएसवी वायरस बच्चों के लिए खतरनाक, डब्ल्यूएचओ ने जारी की चेतावनी
कमर दर्द और गर्दन की अकड़न से हैं परेशान; रोज करें ये योगासन, रीढ़ रहेगी मजबूत
देखें आज 11/09/2026 का राशिफल
Romantic things you should do during your honeymoon
Rishabh Pant to donate match fee towards rescue operations in Uttarakhand
Telegram becomes most downloaded app on Google Play Store
WhatsApp working on new mention badge features for group chatsDaily Horoscope