कोलंबो। श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड (एसएलसी) ने इंग्लैंड के खिलाफ 27 अक्टूबर को होने वाले एकमात्र टी20 मैच के लिए टीम का ऐलान कर दिया है। टीम की कमान थिसारा परेरा को सौंपी गई है। टीम में काफी बदलाव हुए हैं और तेज गेंदबाज लसिथ मलिंगा की लंबे समय बाद वापसी हुई है। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ खेले गए आखिरी टी20 मैच की तुलना में इस टीम में काफी बदलाव देखने को मिले हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उस टीम की कप्तानी करने वाले एंजेलो मैथ्यूज को टीम से बाहर जाना पड़ा तो वहीं सलामी बल्लेबाज उपुल थरंगा को भी टीम में जगह नहीं मिली है। इनके अलावा लाहिरू कुमारा, बिनूरू फर्नांडो और शेहान जयासूर्या की भी टीम में नहीं चुना गया है। जयासूर्या को हालांकि चार स्टैंडबाई खिलाडिय़ों की सूची में शामिल किया गया है।
इन चारों के स्थान पर विकेटकीपर-बल्लेबाज निरोशन डिकवेला, स्पिनर कामिंडू मेंडिस, तेज गेंदबाज दुश्मंथा चामिरा, नुवान प्रदीप को 15 सदस्यीय टीम में जगह मिली है। मलिंगा ने सितंबर 2017 से टी20 क्रिकेट नहीं खेला है। वे खेल के सबसे छोटे प्रारूप में सबसे ज्यादा विकेट लेने के मामले में शाहिद आफरीदी से सिर्फ आठ विकेट दूर हैं। उनके पास अपने विकेटों की संख्या को बढ़ाने का मौका है।
भारतीय हॉकी ने मुझे सब कुछ दिया: सलीमा टेटे
भारत के लिए फिर से खेलने का लंबा इंतजार किया: दीपक चाहर
सचिन तेंदुलकर मुम्बई हाफ मैराथन के पांचवें संस्करण को हरी झंडी दिखाएंगे
Daily Horoscope