• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 2

अमेरिका के कोच बने किरण मोरे, ये तीन क्रिकेटर भी सपोर्ट स्टाफ में

नई दिल्ली। भारत के पूर्व टेस्ट विकेटकीपर किरण मोरे (Kiran More) को अमेरिका (USA) ने अपनी क्रिकेट टीम का मुख्य कोच नियुक्त किया है। मोरे श्रीलंका के पुब्दु दसानायके का स्थान लेंगे। उनका कार्यकाल मार्च 2019 में खत्म हो गया था।

उनके कार्यकाल को हालांकि दिसंबर-2019 तक के लिए बढ़ा दिया गया था। दसानायके के मार्गदर्शन में टीम ने हांगकांग को 84 रनों से मात दे वनडे में अंतरराष्ट्रीय टीम का दर्जा हासिल किया था। मोरे ने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में मुंबई इंडियंस के साथ विकेटकीपिंग सलाहकार के तौर पर काम किया है।

मोरे के अलावा अमेरिका ने भारत के ही सुनील जोशी को अपनी टीम का स्पिन गेंदबाजी सलाहाकार नियुक्त किया है और प्रवीण आमरे तथा केरन पावेल को बल्लेबाजी सलाहकार बनाया है। 56 वर्षीय मोरे ने वर्ष 1984 से 1993 के बीच 49 टेस्ट और 94 वनडे खेले थे।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Kiran More named USA interim coach, these 3 cricketers are also in supporting staff
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: kiran more, usa, interim coach, supporting staff, usa kiran more, ipl, mumbai indians, america, pravin amre, sunil joshi, pubudu dassanayake, sports news in hindi, latest sports news in hindi, sports news
Khaskhabar.com Facebook Page:

खेल

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved