इंदौर। भारतीय टीम के सलामी बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे ने अपनी टीम के स्पिन गेंदबाज युजवेंद्र चहल और कुलदीप यादव की तरीफ करते हुए कहा कि आस्ट्रेलियाई टीम को इन दोनों को खेलने में हो रही परेशानी भारत के लिए अच्छी बात है। पांच वनडे मैचों की सीरीज के शुरुआती दो मैचों में इन दोनों गेंदबाजों ने आस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों को खासा परेशान किया है और यही कारण है कि भारत इस सीरीज में 2-0 की बढ़त ले चुका है। भारत ने चेन्नई और कोलकाता में खेले गए दो मैचों में आस्ट्रेलिया के 19 विकेट गिराए हैं, जिसमें से 10 विकेट इन दोनों ने लिए हैं। कोलकाता में कुलदीप ने हैट्रिक भी ली थी। रविवार को होने वाले तीसरे मैच में भी आस्ट्रेलिया के लिए सबसे बड़ी चुनौती इन दोनों से निपटने की होगी।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
रहाणे ने शनिवार को संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘वह (आस्ट्रेलियाई बल्लेबाज) इन दोनों को नहीं पकड़ पा रहे हैें, यह हमारे लिए अच्छी बात है। दोनों अच्छी योग्यता वाले गेंदबाज हैं और घरेलू क्रिकेट में दोनों ने अच्छा प्रदर्शन किया है। वनडे में मध्य के ओवरों में विकेट लेना बेहद जरूरी होता है। दोनों ही गेंदबाज बिना समय लिए यही कर रहे हैं। इन दोनों का टीम में होना हमारे लिए अच्छा है।’’ चौथे मैच में सलामी बल्लेबाज शिखर धवन वापसी पर कर सकते हैं। उनके आने पर रहाणे को टीम से बाहर जाना पड़ सकता है। इस पर रहाणे ने कहा कि वह कोशिश करेंगे और भविष्य को ध्यान में रखते हुए अपना सर्वश्रेष्ठ देंगे।
धवन को टीम में चुना गया था लेकिन उन्होंने बीसीसीआई से कहा था कि वह अपनी पत्नी की तबीयत खराब होने के कारण उनके साथ ही रहना चाहते हैं। ऐसे में बीसीसीआई ने उन्हें टीम से जाने दिया था। धवन की जगह ही रहाणे को अंतिम एकादश में मौका मिला है। रहाणे ने कहा, ‘‘मैं भविष्य के बारे में ज्यादा नहीं सोचता। मुझे जब भी मौका मिलता है मैं अपना सर्वश्रेष्ठ देने की कोशिश करता हूं। मेरे लिए यही बात मायने रखती है। मैं वर्तमान में जीने पर विश्वास रखता हूं। हम में से कोई नहीं जानता कि भविष्य में क्या होगा। मेरे लिए सबसे अच्छी चीज यही है कि मैं अपना खेल खेलता रहूं और जब भी मौका मिले अपना सर्वश्रेष्ठ देता रहूं।’’
जयपुर के एसएमएस स्टेडियम में राजस्थान रॉयल्स की धमाकेदार जीत, वैभव सूर्यवंशी का तूफानी शतक, 14 साल की उम्र में रचा IPL इतिहास
कॉर्पोरेट का विश्व कप सीजन 2 और जयपुर कॉर्पोरेट प्रीमियर लीग सीजन 4 का ग्रैंड फिनाले संपन्न
फ्लोर बॉल प्रतियोगिता में पुरुष वर्ग में डॉ. के एन मोदी यूनिवर्सिटी महिला वर्ग में जेजेटी यूनिवर्सिटी प्रथम रही
Daily Horoscope