कोलकाता। दो बार की इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) विजेता कोलकाता नाइट राइडर्स अगले सीजन से नए कोचिंग स्टाफ के साथ नजर आएगी। टीम प्रबंधन मौजूदा कोच जैक्स कैलिस और सहायक कोच साइमन कैटिच से अलग हो गया है। क्रिकइंफो की रिपोर्ट के अनुसार, पूर्व दक्षिण अफ्रीकी ऑलराउंडर कैलिस अक्टूबर 2015 में कोलकाता टीम के मुख्य कोच बने थे। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उन्हें ट्रेवर बेलिस के स्थान पर नया कोच चुना गया था। बेलिस इस समय इंग्लैंड की राष्ट्रीय टीम के मुख्य कोच हैं। कैलिस के कोच बनने के बाद से कोलकाता ने लगातार तीन बार प्लेऑफ में जगह बनाई थी, लेकिन इस वर्ष वह प्लेऑफ में जगह पाने में विफल रही।
कैलिस और पूर्व ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज कैटिच के मार्गदर्शन में कोलकाता ने 61 में से 32 मैच जीते हैं। टीम के सीईओ वेंकी मैसूर ने कहा कि कैलिस कोलकाता टीम के सदस्य बने रहेंगे। टीम प्रबंधन ने अभी तक इनके विकल्प की घोषणा नहीं की है।
मुंबई इंडियंस ने आईपीएल 2023 की तैयारी शुरू की
अलकराज ने इंडियन वेल्स का खिताब जीता, वर्ल्ड नंबर 1 पर की वापसी
टोंक के शाहरुख बने राजस्थान कैरम के नए चैंपियन
Daily Horoscope