• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

मैंने टीम को सही स्थिति में पहुंचाया, पूरी पारी के दौरान खुश था: श्रेयस अय्यर

I put the team in the right position, was happy throughout the innings: Shreyas Iyer - Cricket News in Hindi

इंदौर। मार्च में पीठ की चोट और एशिया कप में पीठ की ऐंठन से उबरने के बाद भारतीय टीम में वापसी करने वाले श्रेयस अय्यर ने 105 रन के साथ शीर्ष स्कोर बनाकर एक शानदार बयान दिया, जो कि साल का उनका पहला वनडे शतक है, जैसा कि भारत ने रविवार को इंदौर में दूसरे वनडे में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 399/5 का विशाल स्कोर पोस्ट किया। अय्यर, जो मोहाली में श्रृंखला के शुरुआती मैच में गिल के साथ गड़बड़ी के बाद तीन रन पर रन आउट हो गए थे, ने 90 गेंदों में 11 चौकों और तीन छक्कों की मदद से 105 रन बनाकर अपने फॉर्म और फिटनेस पर सवालिया निशान को खारिज कर दिया। अय्यर के समय पर शतक का मतलब यह भी है कि भारत ने विश्व कप की तैयारी में एक और सफलता हासिल की है। अय्यर ने प्रसारकों के साथ पारी के मध्य में बातचीत में कहा,“मुझे लगा कि मैंने टीम को सही स्थिति में ला दिया है। मैं पूरी पारी के दौरान खुश था। मेरी मानसिकता गेंद को वी में खेलने की थी। मैं गेंद को जोर से मारने पर ज्यादा ध्यान केंद्रित नहीं कर रहा था, मैं इसे टाइम करना चाहता था। मैं परिवर्तनशील उछाल का अनुभव कर रहा था। शुक्र है कि हम उस गति को अपनी तरफ ले जाने में सफल रहे। ”
अय्यर ने सपाट पिच पर आक्रामक रूट पर भरोसा किया और जॉनसन के खिलाफ लॉन्ग-ऑफ पर स्टैंड-एंड-डिलीवर छक्का लगाकर 41 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। उन्होंने 86 गेंदों में अपना तीसरा एकदिवसीय शतक जमाया, खुशी में दहाड़ते हुए अपनी खुशी का प्रदर्शन किया, क्योंकि भीड़ ने खड़े होकर उनकी शानदार पारी की सराहना की।
लेकिन अंदर से अय्यर के हाथ में ऐंठन थी, जो बहुत आर्द्र वातावरण के कारण हुई थी। “मेरा ध्यान ऐंठन पर था, यह मुझे (बल्ला) मजबूती से पकड़ने की अनुमति नहीं दे रहा था। मैं लगभग कैच एंड बोल्ड हो चुका था, मुझे एहसास हुआ कि मेरा टॉप हैंड काम नहीं कर रहा था। जब मैं सीमा रेखा पर पहुंच रहा था, तो मैंने फैसला किया कि मैं हर गेंद को तोड़ने की कोशिश करूंगा।''
अय्यर और गिल ने दूसरे विकेट के लिए केवल 164 गेंदों में 200 रनों की साझेदारी की, क्योंकि दोनों बल्लेबाजों ने शतक बनाए। इसके बाद कार्यवाहक कप्तान केएल राहुल (38 गेंदों पर 52 रन), सूर्यकुमार यादव (37 गेंदों पर नाबाद 72 रन) और ईशान किशन (18 गेंदों पर 31 रन) ने रनों से भरी पारी को अंतिम रूप दिया।
“शुभमन और मैंने, बीच में काफी अच्छी पारी खेली और हमने एक शानदार मंच तैयार किया और टीम के लिए पारी को स्थिर किया। अन्य बल्लेबाजों ने आकर खुद को अभिव्यक्त किया। मुझे शानदार शुरुआत मिली और उसके बाद मैं गेंद को उसकी योग्यता के आधार पर खेलने की कोशिश कर रहा था।”
(आईएएनएस)

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-I put the team in the right position, was happy throughout the innings: Shreyas Iyer
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: shreyas iyer, sports news in hindi, latest sports news in hindi, sports news
Khaskhabar.com Facebook Page:

खेल

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved