गाले। इंग्लैंड ने यहां चल रहे तीन मैच की सीरीज के पहले टेस्ट में अपनी स्थिति काफी मजबूत कर ली है। उसने श्रीलंका के सामने 462 रन का मुश्किल लक्ष्य रखा। तीसरे दिन गुरुवार को स्टंप्स के समय तक मेजबान श्रीलंका ने 7 ओवर में बिना किसी नुकसान के 15 रन बना लिए हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इससे पहले इंग्लैंड ने अपनी दूसरी पारी छह विकेट पर 322 रन बनाकर घोषित कर दी। किटन जेनिंग्स 280 गेंदों पर 9 चौकों की बदौलत 146 रन पर नाबाद लौटे। बेन स्टोक्स ने 93 गेंदों पर चार चौकों व तीन छक्कों की मदद से 62 रन जुटाए।
पहली पारी में शतक जमाने वाले विकेटकीपर बेन फोक्स ने 37, जोस बटलर ने 35 और रोरी बन्र्स 23 रन पर आउट हुए। कप्तान जोए रूट व मोईन अली 3-3 रन पर आउट हुए। दिलरुवान परेरा व रंगना हेराथ ने 2-2 विकेट झटके। इंग्लैंड ने पहली पारी में 342, जबकि श्रीलंका ने 203 रन बनाए थे।
एंडरसन को आईसीसी ने लगाई फटकार
आईपीएल 2022 - गुजरात टाइटंस ने राजस्थान रॉयल्स को 7 विकेट से हराकर फाइनल में पहुंचा
ऑस्ट्रेलिया ने विटोरी और बोरोवेक को सहायक कोच के रूप में चुना
सऊदी अरब में अंडर-17 एशियाई कप क्वालीफायर खेलेगा भारत
Daily Horoscope