ऑकलैंड। कोरी एंडरसन ने न्यूजीलैंड से अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट न खेलने का फैसला किया है। वह अब अमेरिका के लिए अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट खेलेंगे। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
29 साल के एंडरसन के नाम वनडे क्रिकेट में दूसरा सबसे तेज शतक है। वह अमेरिका में मेजर लीग टी-20 क्रिकेट से शुरुआत करेंगे और अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में अमेरिका का प्रतिनिधित्व करेंगे।
एंडरसन की मंगेतर अमेरिका की हैं और उनका नाम मैरी शामबर्गर है और उन्होंने कोविड-19 महामारी के बीच अधिकतर समय टेक्सस में ही बिताया है जहां उनकी मंगेतर रहती हैं।
ईएसपीएनक्रिकइंफो की रिपोर्ट के मुताबिक, अमेरिका की मंशा वनडे टीम का दर्जा पाने की है और इसलिए वह अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर सक्रिय क्रिकेटरों को शामिल करने की कोशिश कर रही है।
पाकिस्तान के टेस्ट क्रिकेटर समी असलम और इंग्लैंड की विश्व विजेता टीम के कप्तान लियाम प्लंकट भी अमेरिका की रडार पर हैं।
दक्षिण अफ्रीका के रस्टी थेरोन और डेन पिएडट ने पहले ही अमेरिका से खेलने का फैसला किया है।
मेजर लीग टी-20 क्रिकेट को मंगलवार को एक बड़ी राहत मिली जब कोलकाता नाइट राइडर्स के मालिकों ने इस लीग में निवेश का ऐलान किया। यह लीग 2022 से शुरू हो सकती है। (आईएएनएस)
इंग्लैंड के स्पिनरों को भारत में हो सकती है परेशानी
मुश्किल दौर से गुजर रही हैं सायना, वापसी आसान नहीं : कोच विमल कुमार
मुंबई सिटी ने जैकीचंद के साथ किया करार
Daily Horoscope