नई दिल्ली। प्रशासकों की समिति (सीओए) ने भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के सदस्यों को 23 अक्टूबर को सुबह 11 बजे होने वाले चुनावों को लेकर नोटिस भेज दिया है। इस नोटिस में समिति ने कहा है कि सुप्रीम कोर्ट के नौ अगस्त 2018 के आदेश के साथ 20 सितंबर के आदेश के मुताबिक अर्हता प्राप्त अधिकारी ही मुंबई में बीसीसीआई मुख्यालय में होने वाली वार्षिक आम बैठक में हिस्सा लेंगे। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
सीओए ने नोटिस में कहा है कि कृपया इस बात पर ध्यान दीजिए कि सुप्रीम कोर्ट के 9 अगस्त 2018 के आदेश के साथ 20 सितंबर 2019 के आदेश के मुताबिक अर्हता प्राप्त अधिकारी ही वार्षिक आम बैठक में हिस्सा ले सकेंगे।
बयान में कहा गया है, बीसीसीआई के योग्य सदस्य अपने उन प्रतिनिधियों के साथ बैठक में आ सकते हैं जिन्हें बीसीसीआई के चुनाव अधिकारी इस नोटिस के तहत योग्य पाते हैं। इस बैठक का एजेंडा बोर्ड के पांच अधिकारियों, जनरल बॉडी के दो प्रतिनिधियों को चुनना है।
विजय हजारे ट्रॉफी : पांडे का शतक, कर्नाटक की जीत
आईसीसी वनडे रैंकिंग : विराट और रोहित शीर्ष 2 स्थानों पर कायम
टेस्ट सीरीज के लिए रूट के नेतृत्व में इंग्लैंड की टीम चेन्नई पहुंची
सीने में दर्द की शिकायत के बाद गांगुली फिर अस्पताल में भर्ती
Daily Horoscope