लंदन। पाकिस्तान के अलीम दार ने गुरुवार को सबसे ज्यादा टेस्ट मैचों में अंपायरिंग करने के वेस्टइंडीज के स्टीव बकनर के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है। उन्होंने यह मुकाम लॉड्र्स मैदान पर खेले जा रहे एशेज सीरीज के दूसरे टेस्ट मैच में हासिल किया। यह 51 वर्षीय अलीम दार का बतौर अंपायर 128वां टेस्ट मैच है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने दार के ट्वीट के हवाले से लिखा है कि मेरे आदर्श स्टीव बकनर के बराबर टेस्ट मैचों में अंपायरिंग करने से मैं सम्मानित महसूस कर रहा हूं। दार ने अक्टूबर 2003 में बांग्लादेश और इंग्लैंड के बीच खेले गए टेस्ट मैच में अंपायरिंग में पदार्पण किया था।
खेल के सभी प्रारूपों को मिलाकर वे अब तक 376 मैचों में अंपायरिंग कर चुके हैं। दार और बकनर के अलावा सिर्फ दक्षिण अफ्रीका के रुडी कर्टजन ही हैं जो टेस्ट में तीन अंकों में पहुंचे हैं। उन्होंने 108 टेस्ट मैचों में अंपायरिंग की है। वर्ष 2010 में उन्होंने अंपायरिंग से संन्यास ले लिया था।
0 पर आउट होने पर फैंस ने की पंत की खिंचाई
भारत ने सुबह के सत्र में चार विकेट झटके
66 वें नेशनल स्कूल गेम्स - चूरू की रितु कुमारी ने जीता शॉट पुट में ब्रोंज मेडल
म्हाम्ब्रे ने स्पिनर अश्विन को बाहर रखने के फैसले का बचाव किया
Daily Horoscope