पॉचेफस्ट्रम (दक्षिण अफ्रीका)। कप्तान करुण नायर (90) की बेहतरीन पारी के दम पर भारत ए ने दूसरे अनौपचारिक टेस्ट मैच के अंतिम दिन मंगलवार को दक्षिण अफ्रीका को छह विकेट से हरा दिया। भारत-ए को चौथी पारी में जीत के लिए 224 रनों का लक्ष्य मिला था जिसे उसने चौथे एवं अंतिम दिन चार विकेट खोकर हासिल कर लिया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इसी के साथ दो टेस्ट मैचों की यह सीरीज 1-1 की बराबरी पर खत्म हुई। चौथे दिन दक्षिण अफ्रीका की दूसरी पारी 276 रनों पर ढेर हो गई। पहली पारी में चार विकेट लेने वाले शहबाज नदीम ने दूसरी पारी में तीन विकेट लिए। अंकित राजपूत ने भी तीन विकेट लिए।
आसान से लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारत ए की टीम को सिद्धार्थ चटर्जी के रूप में पहला झटका लगा। 18 रन बनाने वाले सिद्धार्थ 36 के कुल स्कोर पर आउट हुए। श्रेयस अय्यर (15) भी ज्यादा देर विकेट पर टिक नहीं सके और 55 के कुल स्कोर पर आउट हो गए।
एशियाई खेल - एथलेटिक्स, स्क्वैश और तीरंदाजी में पदकों के साथ भारत के पदकों की संख्या 81 तक पहुंची
रेसलिंग : सुनील ने ग्रीको-रोमन 87 किग्रा में जीता ब्रॉन्ज
भारत ने हॉकी में कोरिया को 5-3 से रौंदकर फाइनल में बनाई जगह
Daily Horoscope