• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 2

सैयद मोदी चैंपियनशिप : सायना व समीर सेमीफाइनल में

लखनऊ। भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी समीर वर्मा और सायना नेहवाल ने शुक्रवार को अपने-अपने वर्ग के मुकाबले जीतकर यहां जारी सैयद मोदी अंतरराष्ट्रीय बैडमिंटन चैंपियनशिप के अगले दौर में प्रवेश कर लिया। दूसरी सीड सायना ने महिला एकल के क्वार्टर फाइनल में हमवतन और आठवीं सीड रितुपर्णा दास को 36 मिनट में 21-19, 21-14 से मात दी। दोनों खिलाडिय़ों के बीच उनके करियर की यह पहली भिडंत थी।

सेमीफाइनल में सायना का सामना इंडोनेशिया की रुसेली हर्टावन से होगा। वल्र्ड नंबर नौ सायना पहली बार वल्र्ड नंबर-62 हर्टावन के खिलाफ मुकाबले में उतरेंगी। महिला वर्ग के ही एक अन्य क्वार्टर फाइनल मैच में सातवीं सीड ली जेरुई ने भारतीय खिलाड़ी साई उत्तेजिता राव को 46 मिनट में 21-9 19-21 21-12 से हरकार सेमीफाइनल में अपना स्थान पक्का किया।

सेमीफाइनल में जेरुई के सामने हमवतन और चौथी सीड हेन युई से होगा। पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल में तीसरी सीड समीर ने चीन के झौ जेकी को एक घंटे 13 मिनट तक चले मैराथन मुकाबले में 21-18 16-21 21-11 से शिकस्त देकर अंतिम-4 में कदम रखा। सेमीफाइनल में समीर का सामना इंडोनेशिया के चिको औरा वाडरेयो से होगा। समीर पहली बार वाडरेयो से के सामने कोर्ट पर उतरेंगे।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Syed Modi Badminton Championship : Saina Nehwal and Sameer Verma enter in semifinal
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: syed modi badminton championship, saina nehwal, sameer verma, enter in semifinal, p kashyap, sports news in hindi, latest sports news in hindi, sports news
Khaskhabar.com Facebook Page:

खेल

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved