करनाल। करनाल पुलिस ने भीम आर्मी के अध्यक्ष व सांसद चंद्रशेखर रावण पर फायरिंग करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के पास से एक अवैध पिस्तौल व दो जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं। पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान विकास उर्फ विक्की के रूप में हुई है जो करनाल के पास गोंदर गांव का रहने वाला है।
गुप्त सूचना के आधार पर हुई गिरफ्तारी : एक जनवरी को करनाल के निसिंग थाना पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि एक व्यक्ति अवैध हथियार लेकर इलाके में घूम रहा है।सूचना के आधार पर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी को पकड़ लिया।तलाशी के दौरान उसके पास से एक अवैध पिस्तौल व कारतूस बरामद किए गए।
पूछताछ में आरोपी ने कबूला जुर्म : पूछताछ में आरोपी ने कबूल किया कि उसने पिछले साल उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में चंद्रशेखर रावण पर हमला किया था। यह हमला उस समय हुआ जब चंद्रशेखर दिल्ली से सहारनपुर के छुटमलपुर कस्बे में अपने घर जा रहे थे। उसी दौरान उनकी कार पर हमला हुआ, जिसमें वह बाल-बाल बच गए। कोर्ट ने उन्हें रिमांड पर भेज दिया है। गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे रिमांड पर भेज दिया गया है। पुलिस अब यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि आरोपी के पास अवैध हथियार कहां से आए और क्या इस वारदात में कोई अन्य व्यक्ति भी शामिल था।
पुलिस की जांच जारी : फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है। रिमांड के दौरान आरोपी से और अहम खुलासे होने की उम्मीद है। पुलिस यह जानने का प्रयास कर रही है कि आरोपी ने किस मकसद से यह हमला किया और क्या इसके पीछे किसी संगठन या व्यक्ति का हाथ है। इस गिरफ्तारी को बड़ी सफलता माना जा रहा है, क्योंकि इससे पुलिस को चंद्रशेखर रावण पर हुए हमले के मामले में अहम सुराग मिल सकते हैं।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे