महेंद्रगढ़ में जिलामुख्यालय की मांग को लेकर धरना

www.khaskhabar.com | Published : शनिवार, 10 अगस्त 2024, 4:50 PM (IST)

महेंद्रगढ़। सामाजिक संगठनों ने महेंद्रगढ़ को जिलामुख्यालय बनाने की मांग को लेकर आज लघु सचिवालय के बाहर धरना शुरू कर दिया है। इस धरने की शुरुआत समाजसेवी बलवान फौजी के नेतृत्व में एक हवन यज्ञ के साथ की गई। धरना स्थल पर सैकड़ों लोग पहुंचे और अपनी मांग को लेकर जोरदार प्रदर्शन किया।

समाजसेवी बलवान फौजी ने हवन यज्ञ करके धरने की शुरुआत की और चेतावनी दी कि अगर सरकार उनकी मांगें नहीं मानती, तो वह मुख्यमंत्री के आवास पर भी धरना देंगे। बलवान फौजी ने कहा कि यह धरना 15 अगस्त तक चलेगा। इस दौरान रविवार को क्षेत्र की महिलाएं धरना देंगी, और 15 अगस्त को बुजुर्गों द्वारा ध्वजारोहण कर धरना समाप्त किया जाएगा।

सांसद चौधरी धर्मबीर सिंह ने सरकार को जिलामुख्यालय की मांग पर एक लेटर लिखा है, लेकिन बलवान फौजी ने कहा कि सिर्फ लेटर लिखने से काम नहीं चलेगा। वे मुख्यमंत्री से इस मुद्दे पर व्यक्तिगत रूप से लेटर जारी करने की मांग कर रहे हैं।
अगर सरकार उनकी मांगें नहीं मानती, तो बलवान फौजी ने मुख्यमंत्री आवास पर तीन घंटे के लिए धरना देने की धमकी दी है।

यह धरना महेंद्रगढ़ की जनता के लिए एक महत्वपूर्ण मुद्दा बन गया है, और इसके समाधान की दिशा में तत्काल कार्रवाई की उम्मीद की जा रही है।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे