टेक्सास में ट्रेन दुर्घटना में दो प्रवासियों की मौत, 15 घायल

www.khaskhabar.com | Published : शनिवार, 25 मार्च 2023, 12:05 PM (IST)

ह्यूटन | टेक्सास राज्य के उवाल्दे काउंटी में एक ट्रेन दुर्घटना में दो प्रवासियों की मौत हो गई और 15 अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी। समाचार एजेंसी शिन्हुआ ने उवाल्दे मेयर डॉन मैकलॉघलिन के हवाले से शुक्रवार रात कहा कि कंटेनर में प्रवासियों की कुल संख्या 17 थी।

उवाल्दे पुलिस ने फेसबुक पर पोस्ट किए गए एक बयान में कहा, शुक्रवार दोपहर दोपहर 3:50 बजे कॉल प्राप्त आई कि ट्रेन के अंदर कई आप्रवासियों को घुटन हो रही है। अमेरिकी सीमा गश्ती ट्रेन को सैन एंटोनियो के पश्चिम में लगभग 113 किमी दूर रोकने में सक्षम थे।

उवालदे पुलिस विभाग के एक बयान के मुताबिक, मेडिकल हेलीकॉप्टर घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं।

एबीसी न्यूज की एक रिपोर्ट के अनुसार, घायलों में से पांच को सैन एंटोनियो में ले जाया गया, और अन्य सात को एंबुलेंस में ले जाया गया।

उनकी स्थिति का तत्काल पता नहीं चल सका है।

ट्रेन ईगल पास से सैन एंटोनियो के लिए बाध्य थी, यूनियन पैसिफिक ने एक बयान में सीबीएस न्यूज को बताया।

यूनियन पैसिफिक ने कहा कि बॉर्डर पेट्रोल द्वारा शाम करीब 4 बजे अलर्ट किया गया कि दो डिब्बों में 15 लोग मिले हैं।

यूएस-मेक्सिको सीमा और सैन एंटोनियो के बीच राजमार्ग 90 को व्यापक रूप से एक प्रमुख मानव तस्करी मार्ग के रूप में देखा जाता है।

जून 2022 में, अमेरिका के इतिहास में सबसे क्रूर प्रवासी तस्करी के मामले में सैन एंटोनियो के बाहर छोड़े गए एक ट्रैक्टर-ट्रेलर के अंदर किशोरों सहित 53 प्रवासियों की जान चली गई।

शुक्रवार देर रात एक बयान में, होमलैंड सिक्योरिटी के सचिव अलेजांद्रो मायोरकस ने कहा कि यात्रा करने वाले प्रवासियों की एक और दुखद घटना से उनको काफी झटका लगा है।

उन्होंने कहा कि संघीय होमलैंड सुरक्षा जांच (एचएसआई) एजेंट मामले की जांच कर रहे थे।(आईएएनएस)

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे