'यौन उत्पीड़न' पीड़ितों के बयाने के बारे में जानकारी लेने राहुल गांधी के आवास पर पहुंची पुलिस, देखें तस्वीरें

www.khaskhabar.com | Published : रविवार, 19 मार्च 2023, 12:28 PM (IST)


दिल्ली। भारत जोड़ो यात्रा के समापन के दौरान आखिरी दिन कांग्रेस सांसद राहुल गांधी द्वारा दिए गए एक बयान के मामले में दिल्ली पुलिस राहुल गांधी के घर पहुंची है। राहुल के आवास पर पहुंचने से पहले 16 मार्च को दिल्ली पुलिस ने राहुल गांधी को नोटिस भी जारी किया था। गौरतलब है कि भारत जोड़ो यात्रा अंतिम पड़ाव में श्रीनगर में राहुल गांधी ने एक बयान में दिया था। राहुल गांधी ने कहा था कि आज भी महिलाओं के साथ यौन उत्पीड़न हो रहा है। राहुल गांधी के अनुसार, भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कई महिलाओं ने उनसे मुलाकात कर कहा कि उनके साथ बलात्कार हुआ है। इस मामले में पहले दिल्ली पुलिस ने राहुल गांधी को नोटिस दिया, फिर आज राहुल गांधी के आवास पर दिल्ली पुलिस पहुंच गई।

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के घर दिल्ली पुलिस की टीम पहुंची है। खबर है कि दिल्ली पुलिस के स्पेशल सीपी सागर प्रीत हुड्डा उनके घर नोटिस के मामले में पहुंचे हैं। भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल के दिए 'यौन उत्पीड़न' बयान को लेकर दिल्ली पुलिस ने पहले भी राहुल को नोटिस भेजा था।

राहुल गांधी को नोटिस भेजकर दिल्ली पुलिस ने सवाल पूछा था कि वो कौन सी महिलाएं हैं, जिन्होंने ऐसा कहा है। पुलिस ने नोटिस भेज राहुल से उन महिलाओं की डिटेल जानकारी देने को भी कहा था।

अभी तक इस पूरे मामले पर कांग्रेस की तरफ से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।


अब 'यौन उत्पीड़न' पीड़ितों के बारे में जानकारी मांगने के लिए पुलिस द्वारा दिए गए नोटिस के संबंध में स्पेशल सीपी (कानून-व्यवस्था) सागर प्रीत हुड्डा कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के आवास पर पहुंचे। राहुल गांधी ने इसका उल्लेख भारत जोड़ो यात्रा के दौरान अपने भाषण में किया था।

स्पेशल सीपी ने बतया कि 30 जनवरी को श्रीनगर में राहुल गांधी ने जो बयान दिया था उसमें ये बात कही थी की यात्रा के दौरान उन्हें बहुत सारी महिलाएं मिली थी जो रो रही थीं। उन्होंने बताया कि उनके साथ बलात्कार हुआ है।

ये गंभीर मामला है, इस विषय में जानकारी जुटाने की पुलिस ने कोशिश की थी लेकिन हमें सफलता नहीं मिली। उसी सिलसिले में आज मैं जानकारी लेने आया हूं। यात्रा दिल्ली से भी गुजरी थी तो हम जानकारी लेना चाहते हैं, अगर दिल्ली का कोई मामला होगा तो हम तुरंत कार्रवाई शुरू करें।

इस मामले में कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा है कि जो घटनाक्रम है हम उसका नियामानुसार जवाब देंगे, लेकिन इस तरह से आना कहां तक सही है? भारत जोड़ों यात्रा को खत्म हुए आज 45 दिन हो गए, यह आज पूछ रहे हैं। ये दर्शाता है कि सरकार घबराई हुई है।अभी मुझे अंदर जाने से रोका गया, क्यों रोका गया यह सड़क है यहां कोई भी आ जा सकता है।

वहीं कांग्रेस नेता और सांसद जयराम रमेश ने कहा कि वे माफी की मांग कर रहे हैं। हम कह रहे हैं कि किस बात के लिए माफी मांगे। माफी तो प्रधानमंत्री को अडानी मामले के लिए मांगनी चाहिए। जब वे JPC की मांग स्वीकार करेंगे तब हम बात करेंगे...आज हमारे देश में अघोषित आपातकाल है ये अमृतकाल नहीं आपातकाल है।

इधर, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के घर पर दिल्ली पुलिस के पहुंचने परराजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि बिना गृह मंत्रालय और बिना ऊपर के निर्देश के यह संभव नहीं कि यह (पुलिस) यहां तक पहुंचे। जब राहुल गांधी ने कह दिया कि उन्हें नोटिस मिला है वे उसका जवाब देंगे इसके बावजूद पुलिस यहां पहुंची है।

गहलोत ने कहा कि, इनकी हिम्मत कैसे हो गई कि यह यहां तक पहुंच गए। पूरा देश इनकी हरकतों को देख रहा है देश इन्हें माफ नहीं करेगा। आज की हरकत बेहद गंभीर है। जांच करने से कोई इंकार नहीं कर रहा है।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे