लंदन। ब्रिटेन की स्टार महिला टेनिस खिलाड़ी जोहाना कोंटा अपने कोच एस्टेबान कारिल से अलग हो गई हैं। बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, कारिल के नेतृत्व में जोहाना ने विश्व रैंकिंग में 10वां स्थान हासिल किया। कोच से अलग होने की घोषणा करते हुए जोहाना ने कहा कि ढाई साल तक सफलतापूर्वक साथ काम करने के बाद हम दोनों ने आपसी सहमति के साथ अलग होने का फैसला किया है।
हम अपने करियर के नए चरणों को एक-दूसरे के साथ साझा करते रहेंगे। नए सत्र के लिए लंदन के रोहैम्पटन में नेशनल टेनिस सेंटर में तैयारी कर रहीं जोहाना इस साल जनवरी में ऑस्ट्रेलियन ओपन के सेमीफाइनल में पहुंचीं और जून में उन्होंने करिअर का पहला डब्ल्यूटीए टूर खिताब जीता। पिछले साल जून में विश्व रैंकिंग में 147वें स्थान पर रहने वाली जोहाना ने इस साल अपने शानदार प्रदर्शन से 10वां स्थान हासिल किया।
उन्होंने इस साल डब्ल्यूटीए का मोस्ट इम्प्रूव्ड प्लेयर ऑफ द ईयर का पुरस्कार भी जीता। जो डूरी के बाद जोहान ब्रिटेन की दूसरी महिला टेनिस खिलाड़ी हैं, जो विश्व रैंकिंग में 10वें स्थान पर पहुंची हैं। डूरी ने 1984 में विश्व रैंकिंग में 10वां स्थान हासिल किया था।
(IANS)
# टॉप 10 में दो बार इसलिए आया विराट कोहली का नाम
ऑस्ट्रेलिया ने तीसरे वनडे में भारत को हराया, श्रृंखला 2-1 से जीती
ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी चुनी
मियामी ओपन : जिओर्गी ने कानेपी को पछाड़ा, साल के सबसे लंबे मैच की बराबरी की
Daily Horoscope