• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

महाराष्ट्र:सीट बंटवारे पर BJP में नरमी

news uproot congress ncp govt in maharashtra amit shah - India News in Hindi

मुंबई। महाराष्ट्र में सीट बंटवारे पर बीजेपी के रुख में नरमी दिखी है। पार्टी ने कहा है कि हम गठबंधन बरकरार रखना चाहते हैं। बीजेपी ने कहा है कि हमने अपनी भूमिका ओम माथुर के जरिये शिवसेना को बताई है। बीजेपी ने कहा है कि पार्टी ने 119 सीटों पर उम्मीदवारों को लेकर बहस की है।

बीजेपी का कहना है कि जीतने की क्षमता के आधार पर सीटें बंटे। वहीं शिवसेना ने इस मामले में कड़ा रुख अख्तियार कर लिया है। वह बीजेपी को 135 सीटों से ज्यादा देने को तैयार नहीं है। दरअसल, शिवसेना 153 सीटों पर लड़ना चाहती है।

महाराष्ट्र में सीटों के बंटवारे के मुद्दे पर भाजपा और शिवसेना के बीच गतिरोध पैदा होने के बीच केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने प्रदेश भाजपा की कोर समिति के सदस्यों के साथ स्थिति पर चर्चा की। महाराष्ट्र में अगले महीने चुनाव होने वाले हैं। यह बैठक गडकरी के वर्ली स्थित आवास पर हुई जिसमें प्रदेश भाजपा अध्यक्ष देवेन्द्र फड़नवीस, विधान सभा में विपक्ष के नेता एकनाथ खडसे, विधान परिषद में विपक्ष के नेता विनोद तावडे और वरिष्ठ नेता सुधीर मुंगतीवार शामिल हुए।

इससे पहले, भाजपा नेताओं ने प्रदेश भाजपा की खजांची शायना एन सी के पिता और मुम्बई के पूर्व शेरिफ नाना चुदासमा की ओर से शहर के एक होटल में आयोजित समारोह से इतर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह से मुलाकात की। महाराष्ट्र की 288 विधानसभा सीटों के बंटवारे को लेकर भाजपा और शिवसेना के बीच गतिरोध बना हुआ है। विधानसभा चुनावों की अधिसूचना 20 सितंबर को जारी की जाएगी जिसके बाद राज्य में चुनावी प्रक्रिया शुरू हो जाएगी ।

भाजपा ने 117 की बजाए 135 सीट की मांग की है, लेकिन शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने इसे खारिज कर दिया है। भाजपा ने शिवसेना को दोनों दलों के समान संख्या में सीटों पर चुनाव लड़ने के अपने इरादे के बारे में बता दिया है। बाकी बची 18 सीटों पर भाजपा गठबंधन के अन्य दलों के लिए छोड़ने की बात कही गई है।

महाराष्ट्र सरकार उख़ाड फेंकें : शाह

कोल्हापुर। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष अमित शाह ने गुरूवार को महाराष्ट्र से घोटाले में डूबी कांग्रेस-राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) की सरकार उख़ाड फेंकने का आह्वान किया। शाह ने 15 अक्टूबर के विधानसभा चुनावों के लिए पार्टी के अभियान का शुभारंभ करते हुए कहा कि कांग्रेस और राकांपा ने पिछले 15 वर्षो में अपने शासन के दौरान राज्य को "बर्बाद" कर दिया। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा, शरद पवार (राकांपा अध्यक्ष) ने राजनीति का जैसा व्यापारीकरण किया वैसा देश में किसी दूसरे नेता ने नहीं किया...अजीत पवार घोटालों में संलिप्त थे...राज्य में एक के बाद एक कुल 11,88,000 करो़ड रूपये के घोटाले हुए।"" शाह ने कहा कि घोटाले में गए 11,88,000 करो़ड रूपये राज्य की कम से कम पांच साल की अर्थव्यवस्था चलाने के लिए पर्याप्त थे। शाह यहां होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए बुधवार को कोल्हापुर पहुंचे। राकांपा ने दो दिन पहले यहीं से अपना अभियान शुरू किया था।

यह भी पढ़े

Web Title-news uproot congress ncp govt in maharashtra amit shah
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: bjp president amit shah, uproot the scam-ridden congress-ncp , government in maharashtra, bjp, congress, politics news, shivsena
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved