बैंकॉक। मलेशिया स्थित उत्तर कोरिया के दूतावास ने देश के शीर्ष नेता किम जोंग उन के सौतेले भाई किम जोंग नैम की हत्या के संदिग्ध हत्यारों को जल्द रिहा करने को कहा है। समाचार एजेंसी एफे ने दूतावास की ओर से जारी बयान के हवाले से बताया कि मलेशिया पुलिस को हत्या के संबंध में हिरासत में रखे गए तीनों संदिग्धों के खिलाफ कोई साक्ष्य नहीं मिले हैं। [# एक ऐसा मंदिर जिसमें शिला रूपी स्वयंशम्भू का आकार बढ़ रहा है ] [# अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे]
मलेशिया ने नैम की हत्या के संदेह में इंडोनेशिया, वियतनाम और उत्तर कोरिया के एक-एक नागरिकों को गिरफ्तार किया है।
बयान के मुताबिक, पुलिस को वियतनाम एवं इंडोनेशिया के निर्दोष महिलाओं और उत्तर कोरिया के री जोंग-चोल को तुरंत रिहा करना चाहिए जिन्हें बिना किसी कारण के गिरफ्तार किया गया।
दूतावास ने कहा कि पुलिस की जांच कुआलालंपुर हवाईअड्डे के उस सीसीटीवी फुटेज पर आधारित है जिसमें एक महलिा नैम के चेहरे पर अपने हाथों से जहर लगाती हैं। यह कैसे संभव है कि इस घटना के बाद संदिग्ध जीवित बचे।
बयान के मुताबिक, इसका मतलब है कि जिस तरल पदार्थ को लगाया गया वह जहर नहीं था। नैम की हत्या के अन्य कारण हैं।
गुजरात : पीएम मोदी ने गांधीनगर में किया दुनिया के पहले नैनो यूरिया लिक्विड प्लांट का उद्घाटन
बंगाल सरकार राज्यपाल के लिए निजी विश्वविद्यालयों के दरवाजे बंद करने पर कर रही विचार
एनसीबी ने ड्रग सिंडिकेट का भंडाफोड़ किया, 500 करोड़ रुपये की हेरोइन के साथ 9 को गिरफ्तार
Daily Horoscope