बिलासपुर। बिलासपुर शहर के डियारा सेक्टर में डियारा सेक्टर में हुई मारपीट एवं गुंडागर्दी की घटना पर सियासत एवं राजनीतिक माहौल गर्म हो गया है। इसी के चलते कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने चंगर सेक्टर से चेतना चौक, मेन मार्किट एवं बस स्टेंड चौक तक नशा खोरी तथा गुडातत्वों के विरूद्ध कड़ी कार्रवाई करने के मुददे पर रैली निकाली तथा खूब नारेबाजी की।
इस दौरान पुलिस विभाग द्वारा कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। उपायुक्त कार्यालय परिसर एवं बस स्टेंड पर पुलिस बल तैनात किया गया था। इस अवसर पर कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने बस स्टेंड पर पूर्व भाजपा सांसद सुरेश चंदेल का पुतला जलाया तथा डटकर नारेबाजी की। इसके बाद कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने उपायुक्त कार्यालय तक रैली निकाली तथा उपायुक्त के माध्यम से मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह को ज्ञापन प्रेषित किया। [@ यहां पति-पत्नी 5 दिनों के लिए बन जाते हैं एक दूसरे से अंजान, जानिए क्यों ]
इस अवसर पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने उपायुक्त को ज्ञापन प्रेषित करते हुए कहा कि बिलासपुर शहर के डियारा सेक्टर में 10 फरवरी देर रात नशे के कारोबार तथा नकली दवाईयों को बेचने वाले लोगों को आपसी झगड़ा हुआ था, जिसमें इन्हें लोगों ने पथराव किया और इस लड़ाई झगडे में आम लोगों को भी चोटें आई हैं व सरकार की संपत्ति को भी नुकसान पहुंचा है। उन्होंने आरोप लगाया कि इस तरह के लोग बिलासपुर शहर के माहौल को खराब करने का प्रयास कर रहे हैं। इन नेताओं ने आरोप लगाया कि पूर्व सांसद सुरेश चंदेल ऐसे लोगों को समर्थन कर रहे हैं जो नशे के अवैध कारोबार में शामिल हैं। जिनसे युवा पीढ़ी का भविष्य बर्बाद हो रही है। व उन्हें के घरों में बैठक करते हैं।
उन्होंने हाल ही में पुलिस प्रशासन द्वारा 12 एनडीपीएस एक्ट के मामले पकड़े गए है, जो काबिले तारीफ हैं। जिसके लिए मुख्यमंत्री व जिला प्रशासन बधाई के पात्र हैं। उन्होंने मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह से मांग करते हुए कहा कि सरकार इस मामले में शामिल दोषियों के विरूद्ध कड़ी कार्रवाई की जाए तथा अनिल पिंटू, अशोक वैद्य, भीम चंदेल, नरेंद्र पडि़त, प्रीतम कोठीपुरा, उप प्रधान बंदला महेंद्र सिंह, श्याम लाल सुंगल को तड़ीपार घोषित करने की मांग की है। जिससे बिलासपुर में माहौल शांत रहे।
कर्तव्य पथ पर राष्ट्रपति मुर्मू ने फहराया तिरंगा, 21 तोपों ने दी सलामी
76वां गणतंत्र दिवस समारोह : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने उदयपुर सर्किट हाउस पर फहराया राष्ट्रीय ध्वज
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गणतंत्र दिवस पर पर फहराया तिरंगा, बोले एकता के सूत्र में बांधने में सफल रहा संविधान
Daily Horoscope