गुरुग्राम। विभाग ने गढ़ी हरसरू क्षेत्र में नकली घी के कारोबार बढ़ने की शिकायत पर सैंपलिंग अभियान चलाया। जहां विभाग के अधिकारियों की औचक कार्रवाई देखकर दुकानदारों में हड़कंप मच गया। टीम ने यहाँ पर एक के बाद एक कई दुकानों में छापेमारी की। इस दौरान टीम ने यहां से कई ब्रांड के नकली देशी घी के टिन की जांच की। आशंका के मद्देनजर कुछ टिन बरामद भी किए गए। टीम को दुकानों से कई ब्रांड का देशी घी मिला। [# अनाथ और गरीब बच्चों के मन की मुराद पूरी कर रहा है साई सौभाग्य मंदिर] [# अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे]
अधिकारियों के मुताबिक अलग अलग दुकानों से देशी घी के 4 सेंपल लिए गए है जिसे जांच के लिए भेजा गया हैं। इससे पूर्व दिवाली के समय बड़े पैमाने पर मिलावटखोरी को लेकर सैंपलिंग प्रक्रिया शुरू की गई थी। इतने लंबे समय बाद अब गढ़ी हरसरू में ये कार्यवाई हुई हैं। अधिकारियों ने बताया कि विभाग को शिकायत मिली थी कि गढ़ी हरसरू में मिलावटी नकली देशी घी का कारोबार बड़े पैमाने पर चल रहा हैं। जिसे लेकर विभाग ने एक टीम गठित कर कार्रवाई शुरू की।
जहां से करीब आधा दर्जन दुकानों की जांच पड़ताल की गई। टीम का नेतृत्व कर रहे फूड सेप्टी अधिकारी के मुताबिक क्षेत्र के 4 अलग अलग दुकानों से देशी घी के 4 सेंपल लिए गए है जिसे जांच के लिए लैब भेज दिया गया हैं। उन्होने बताया कि जांच में यदि सेंपल फेल पाए जाते हैं तो दुकानदारों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
अमेरिका के टेक्सास में स्कूल में फायरिंग, 18 बच्चों और 3 युवकों की मौत, राष्ट्रपति ने जताया दुख
बिहार में जातीय जनगणना को लेकर 1 जून को बुलाई गई सर्वदलीय बैठक
आईपीएल 2022 - गुजरात टाइटंस ने राजस्थान रॉयल्स को 7 विकेट से हराकर फाइनल में पहुंचा
Daily Horoscope