• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

15 लाख रुपये महीने देने के बाद भी डीटीसी को नहीं मिला काउंटर

After 15 months, the DTC did not lakh counter - Gurugram News in Hindi

गुरुग्राम। बस स्टैंड को कंडम घोषित किए छह महीने से भी अधिक होने को हैं। लेकिन, अब तक डीटीसी स्टाफ को एक टिकट काउंटर उपलब्ध नहीं कराया गया। इससे उन्हें काफी परेशानी होती है। आलम यह है कि शाम ढलने के बाद यह भी पता नहीं चल पाता है कि यहां कोई डीटीसी का काउंटर है भी या नहीं। जबकि डीटीसी की ओर से हरियाणा रोडवेज को स्टैंड फीस के रूप में मोटी रेवेन्यू मिलती है। इसके बाजवूद इन्हें दी जाने वाली सुविधाओं पर रोडवेज का ध्यान नहीं है। वहीं यहां से डीटीसी की बसें चलने से पैसेंजर को भी एक बड़ी राहत मिलती है। आश्चर्य की बात यह है कि जीएम, टीएम व एसएस तक यहां का जायजा लेते रहते हैं।

आपकों बता दें कि दिल्ली से गुरुग्राम से बस स्टैंड के लिए 80 के करीब डीटीसी की बसें चलती हैं। यह बसें दिल्ली के विभिन्न एरिया से गुरुग्राम के प्रतिदिन 290 चक्कर लगती हैं। जिसके एवज में हरियाणा रोडवेज को प्रति ट्रिप 57 रुपये देती हैं। डीटीसी अधिकारियों की मानें तो प्रति दिन के हिसाब से 50 हजार के करीब भी यह राशि हो जाती है। वे कहते हैं कि महीने में डीटीसी की ओर से हरियाणा रोडवेज को 15 लाख के करीब सिर्फ बस स्टैंड फीस दी जाती है। इसके अलावा यहां के पैसेंजर को डीटीसी बस की सुविधा भी मिलती है।

बावजूद यहां डीटीसी स्टाफ को एक काउंटर तक नहीं दिया गया। डीटीसी अधिकारी ने नाम न छापने के शर्त पर बताया कि जब भी इस बात को रोडवेज अफसरों के सामने उठाया जाता है तो वे कहते हैं यहां से डीटीसी बस सेवा ही बंद कर दो। जबकि इन बसों के चलने से गुरुग्राम के पैसेंजर को काफी सुविधा मिलती है। उधर, जीएम जयदीप कुमार कहते हैं कि उसके आने से पहले का मामला है। उन्हें इस तरह के कमिटमेंट की कोई जानकारी नहीं है।

[@ Breaking News : अब घर बैठे पाए Free JIO sim होम डिलीवरी जानने के लिए यहाँ क्लिक करे]

[@ अनाथ और गरीब बच्चों के मन की मुराद पूरी कर रहा है साई सौभाग्य मंदिर]

यह भी पढ़े

Web Title-After 15 months, the DTC did not lakh counter
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: after 15 months, the dtc did not lakh counter, gurgaon news, gurgaon news in hindi, gurgaon crime news, gurgaon political news, gurgaon business news, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, gurgaon news, real time gurgaon city news, real time news, gurgaon news khas khabar, , hindi news, gurgaon news, gurgaon news in hindi, real time gurgaon city news, real time news, gurgaon news khas khabar, gurugram news in hindi
Khaskhabar Haryana Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

हरियाणा से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved