• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

दक्षिण कोरिया ने 5 जी डिवाइस के लिए टेस्ट बेड लॉन्च किया

S Korea launches test bed for 5G devices - Gadgets News in Hindi

सियोल| दक्षिण कोरिया के आईसीटी मंत्रालय ने छोटे और मध्यम वर्ग की कंपनियों को समर्थन देने के लिए 5जी नेटवर्क पर चलने वाले डिवाइस के लिए एक परीक्षण सुविधा शुरू की है। विज्ञान और आईसीटी मंत्रालय के अनुसार, सियोल से लगभग 260 किलोमीटर दक्षिण पूर्व में गुमी में परीक्षण केंद्र विकसित करने के लिए देश ने 2019 से 2023 तक कुल 13.8 मिलियन डॉलर का निवेश किया है।

योनहाप समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, इस सुविधा का उद्देश्य स्थानीय कंपनियों को यह जांचने में सहायता करना है कि उनके कनेक्टेड डिवाइस व्यावसायीकरण से पहले स्थानीय और वैश्विक 5 जी नेटवर्क पर ठीक से काम करते हैं या नहीं।

जबकि टेस्ट बेड ने अब तक गैर-स्टैंडअलोन 5 जी पर चलने वाले उत्पादों के लिए बुनियादी ढांचा स्थापित किया है, जिसके लिए 4 जी एलटीई के मदद की आवश्यकता होती है, मंत्रालय ने कहा है कि वह इस साल स्टैंडअलोन 5 जी बुनियादी ढांचा पेश करेगा।

दक्षिण कोरियाई के टेलिकॉम कंपनियों ने अभी तक स्टैंडअलोन 5 जी का व्यावसायीकरण नहीं किया है, जो बेहतर विलंबता का वादा करता है, हालांकि केटी कॉर्प का लक्ष्य जल्द ही प्रौद्योगिकी को तैनात करना है।

मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, मई के अंत तक, देश के 5 जी यूजर्स 15.8 मिलियन तक पहुंच गए है, जो कुल 71 मिलियन मोबाइल सब्सक्रिप्शन का 22 प्रतिशत है।

---आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-S Korea launches test bed for 5G devices
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: s korea, launches, test bed, 5g devices\r\n, gadget news, latest gadgets updates, latest gadgets news in hindi, latest gadgets reviews in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

गैजेट्स

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved