इस्तांबुल| तुर्की ने चीन के सिनोवैक कंपनी द्वारा विकसित किए गए टीकों के साथ कोविड-19 के खिलाफ सामूहिक टीकाकरण अभियान की शुरुआत की है। तुर्की के स्वास्थ्य मंत्रालय के हवाले से सिन्हुआ समाचार एजेंसी ने अपनी रिपोर्ट में कहा पहली खुराक देश भर के एक करोड़ से अधिक स्वास्थ्य सेवा कर्मियों को मुहैया कराई जाएगी और इसके बाद नर्सिग होम में रह रहे बुजुर्गो का क्रम आएगा। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
फेरिहा ओजेड इमरजेंसी हॉस्पिटल के मुख्य चिकित्सक युरेटिन यियित के मुताबिक, 1.65 करोड़ की आबादी के साथ देश के सबसे बड़े शहर इस्तांबुल में स्वास्थ्य सेवा कर्मियों का टीकाकरण दो दिन में पूरे हो जाने की संभावना जताई जा रही है।
साल 2020 में खासतौर पर कोविड-19 के मरीजों के इलाज के लिए बनाए गए इस अस्पताल में 30 टीकाकरण कक्ष आबंटित किए गए हैं ताकि कार्यक्रम का संचालन हर संभव तेजी से किया जा सके।
यियित ने सिन्हुआ को बताया है कि टीकाकरण की शुरुआत एक साथ सभी कमरों में होगी। उन्होंने बताया, "हमारी योजना प्रतिदिन के हिसाब से 1,800 लोगों को इंजेक्शन देने की है।"
उन्होंने कहा, "अगर जरूरत पड़े तो यह आंकड़ा बढ़ भी सकता है।" यियित ने इस बात की भी जानकारी दी कि पहले दिन अस्पताल में 1,000 लोग अपॉइंटमेंट ले चुके हैं।
--आईएएनएस
महिला विश्व मुक्केबाजी चैंपियनशिप: नीतू, निखत़, लवलीना व स्वीटी ने सेमीफाइनल जीते, अब फाइनल पंच...देखें तस्वीरें
इस घर में 19 मार्च को रूका था अमृतपाल, पनाह देने वाली महिला गिरफ्तार
खास खबर डॉट कॉम : टॉप हैडलाइंस
Daily Horoscope