• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 2

ट्रंप के समर्थक पीटर थील ने जुकरबर्ग से राजनीतिक विज्ञापनों के फैक्ट चेक नहीं करने को कहा

सैन फ्रांसिस्को। ट्विटर और स्नैपचैट ने अपने प्लेटफॉम्र्स पर राजनीतिक विज्ञापनों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की है। ट्विटर के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) ने तो हर प्रकार के राजनीतिक विज्ञापन पर प्रतिबंध लगा दिया है। दूसरी ओर, फेसबुक ने कोई निर्णय नहीं लिया है और इसका कारण है अरबपति निवेशक और अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के समर्थक पीटर थील, जिन्होंने फेसबुक के सीईओ मार्क जुकरबर्ग को सलाह दी है।

द वाल स्ट्रीट जर्नल के अनुसार, फेसबुक के बोर्ड के सदस्य थील ने ही जुकरबर्ग को राजनीति विज्ञापनों का फैक्ट चेक (सत्यता परीक्षण) नहीं करने के लिए कहा है, जिससे बोर्ड के अन्य सदस्य नाराज हो गए। पेपल के संस्थापक थील ने कथित रूप से फेसबुक को विवादास्पद नीति अपनाने के लिए कहा।

थील ने सबसे पहले सितंबर में राजनीतिक विज्ञापनों को फैक्ट चैक के दायरे से बाहर रखने के लिए कहा। कंजर्वेटिव्स ने फेसबुक और अन्य प्रौद्योगिकी कंपनियों पर पक्षपाती होने का आरोप लगाया है। फेसबुक के अनुसार प्लेटफार्म के संबंध में हमारे कई फैसले मुश्किलों के साथ आ रहे हैं और हम हर स्तर पर उनसे निपटने के लिए प्रयास कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-US president Donald Trump supporter Peter Thiel told Mark Zuckerberg not to fact-check political ads: Report
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: us president donald trump, peter thiel, mark zuckerberg, fact-check political ads, donald trump, facebook, twitter, snapchat, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved