न्यूयॉर्क। अमेरिका में एक काले शख्स टायरी निकोल्स की हत्या को लेकर भारी हंगामा हो गया है। पुलिस ने उस ट्रैफिक सिग्नल के सीसीटीवी फुटेज व वीडियो जारी किया है, जहां निकाल्स की मौत हुई थी। फुटेज में मेम्फ़िस पुलिस के पांच पुलिस अफसर टायरी निकोल्स को पैरों से मारते दिख रहे हैं। वहीं चोट खाए निकोल्स कराहते हुए अपनी मां (मॉम-मॉम)को आवाज लगा रहे हैं। 7 जनवरी को निकोल्स की पिटाई करने वाले पुलिसकर्मियों की गिरफ्तारी के बाद मिले वीडियो व फुटेज में तीन मिनट तक मारते हुए दिखाई दे रहे हैं। इस बीच, निकोल्स की मौत के खिलाफ मेम्फ़िस और न्यूयॉर्क समेत कई जगहों पर प्रदर्शन शुरू हो गए हैं। निकोल्स काले शख्स थे और उनकी पिटाई के सभी पांच आरोपी भी काले हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
1991 की घटना से तुलना
निकोल्स के वकीलों ने इस घटना की तुलना 1991 में हुई घटना से की है, जब लॉस एजिंलिस में पुलिस ने शराब पीकर गाड़ी चलाने वाले रोडनी किंग्स को मार डाला था. निकोल्स पर भी लापरवाही से गाड़ी चलाने का आरोप है। पुलिस की पिटाई के तीन दिन बाद निकोल्स की मौत हो गई थी।
राष्ट्रपति ने की शांति की अपील
निकोल्स की मौत के बाद प्रदर्शनों के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइ़डन ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है। उन्होंने कहा, आप में से बहुतों की तरह मुझे इस खौफनाक वीडियो को देख कर बेहद गुस्सा आया है। मैं इस घटना दुखी हूं और मेरी संवेदनाएं पीड़ित परिवार का साथ हैं..।
सलमान और सिद्धू मूसे वाला के पिता को ईमेल कर जान से मारने की धमकी देने वाला आरोपी डिटेन, मुंबई पुलिस को सौंपा
संडे स्पेशल : पर्यावरण के प्रति जागरूकता फैलाने वाली फैशन
अतीक अहमद को प्रयागराज लाने के लिए यूपी पुलिस पहुंची अहमदाबाद
Daily Horoscope