नई दिल्ली । यूक्रेन पर हमला शुरू होने के बाद से रूसी रक्षा मंत्रालय के विमान दो बार सीरिया के लिए उड़ान भर चुके हैं। उक्रेइंस्का प्रावदा द्वारा जुटाए गए ऑनलाइन रडार डेटा के अनुसार, एक रूसी विमान 24 फरवरी को सीरिया पहुंचा और दूसरे ने 27 फरवरी को आर्मेनिया में एक स्टॉपओवर के साथ वापस मास्को के लिए उड़ान भरी। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
एक विमान 27 फरवरी को व्लादिकाव्काज से सीरिया के लिए रवाना हुआ और 28 फरवरी को यह फिर से आर्मेनिया होते हुए रूस के अस्त्रखान लौट आया।
सीरियन डीयर एजोर ने बताया कि सीरियाई भाड़े के सैनिकों को 200-300 अमेरिकी डॉलर के भुगतान की पेशकश की गई थी।
इससे पहले, पेंटागन के प्रवक्ता जॉन किर्बी ने कहा था कि व्लादिमीर पुतिन ने यूक्रेन के खिलाफ युद्ध में विदेशी भाड़े के सैनिकों को शामिल करने का फैसला किया है।
द वॉल स्ट्रीट जर्नल के अनुसार, रूस ने यूक्रेन के खिलाफ युद्ध के लिए सीरियाई भाड़े के सैनिक मुहैया कराने के लिए एक चैनल का आयोजन किया है।
अमेरिकी सरकार के अनुसार, रूस ने 2015 से सीरिया में लड़ाई लड़ी थी। उसने वहां भाड़े के सैनिकों की इस उम्मीद में भर्ती की है कि सड़क पर लड़ाई का अनुभव रूस को कीव पर कब्जा करने में मदद कर सकता है। (आईएएनएस)
मैं बीजेपी-आरएसएस से नहीं डरता : राहुल गांधी
इस घर में 19 मार्च को रूका था अमृतपाल, पनाह देने वाली महिला गिरफ्तार
सोनीपत में कुट्टू का आटा खाने से 250 लोगों की तबीयत बिगड़ी, अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती
Daily Horoscope