सियोल। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की बेटी और व्हाइट हाउस की वरिष्ठ सलाहकार इवांका ट्रंप का दक्षिण कोरिया का चार दिवसीय दौरा सोमवार को समाप्त हो गया। इवांका का कहना है कि उनका यह दौरा बेहतरीन रहा और उन्हें निकट भविष्य में दक्षिण कोरिया लौटने की उम्मीद है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
समाचार एजेंसी योनहाप के मुताबिक, इवांका ने इचियोन अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे से अमेरिका के लिए उड़ान भरने से पहले यह बयान दिया। वह दक्षिण कोरिया में शीतकालीन ओलम्पिक खेलों के समापन समारोह में शिरकत करने आई थीं।
इवांका ने संवाददाताओं को बताया, ‘‘मेरा पहला दौरा बेहतरीन रहा। यह बहुत रोचक और खूबसूरत था। मैं वापस यहां आने को लेकर आशान्वित हूं। इस बेहतरीन मेहमाननवाजी के लिए शुक्रिया।’’हालांकि, इवांका ने उत्तर कोरिया के बारे में पूछे गए सवाल पर कोई प्रतिक्रिया नहीं देते हुए कहा कि वह (उत्तर कोरिया) अमेरिका से वार्ता करने का इच्छुक है।
--आईएएनएस
बाढ़ के कारण न्यूयॉर्क में आपातकाल की घोषणा
गुलाबी नोट बदलने का आज आखिरी दिन !
चीन-पाकिस्तान की बढ़ेगी टेंशन, सेना में शामिल होंगे 156 'प्रचंड' लाइट कॉम्बैट हेलीकॉप्टर
Daily Horoscope