मेलबर्न। मेलबर्न में एक बौद्ध मंदिर आग से जलकर खाक हो गया, जहां करीब 80 दमकलकर्मी सोमवार को आग बुझाने में जुटे हुए हैं। फायर रेस्क्यू विक्टोरिया (एफआरवी) के कर्मचारियों को रात करीब 8 बजे ऑस्ट्रेलियाई शहर के दक्षिण-पूर्व में स्थित ब्राइट मून बौद्ध मंदिर में बुलाया गया। समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार बहुमंजिला इमारत में आग लगने का पता चला। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
एफआरवी के मुताबिक रात करीब 10.35 बजे घटना पर काबू पाया गया है।
आसपास के निवासियों को घर में रहने, सभी बाहरी दरवाजे और खिड़कियां बंद करने और हीटिंग और कूलिंग सिस्टम बंद करने के लिए कहा गया।
आग में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।
एफआरवी के सहायक मुख्य अग्निशमन अधिकारी पॉल फोस्टर ने स्थानीय मीडिया को बताया कि दमकलकर्मी सोमवार सुबह तक बाकी बची आग को बुझा रहे थे।
ब्राइट मून बुद्धिस्ट सोसाइटी से संबंधित मंदिर को 1991 में खरीदा गया और वर्तमान हॉल और प्रार्थना क्षेत्रों में परिवर्तित कर दिया गया और धीरे-धीरे स्थानीय बौद्ध समुदायों के लिए एक लोकप्रिय पूजा स्थल बन गया।
--आईएएनएस
पूर्व भारतीय क्रिकेटर सलीम दुरानी का 88 साल की उम्र में निधन
मॉर्निंग हैडलाइंस : पश्चिमी बंगाल में भाजपा नेता राजू झा की गोली मार कर हत्या
क्रिकेटर सुरेश रैना के रिश्तेदार की हत्या में वांछित मुठभेड़ में ढेर
Daily Horoscope