संयुक्त राष्ट्र| संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरस ने अमेरिका की मेजबानी वाली वर्चुअल इवेंट के दौरान विकसित देशों से जलवायु परिवर्तन से निपटने के लिए अधिक योगदान देने का आह्वान किया। समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, संयुक्त राष्ट्र प्रमुख ने गुरुवार को जलवायु परिवर्तन पर लीडर्स समिट में भाग लेने वाले विश्व नेताओं से कहा, "चलिए हम जलवायु परिवर्तन से निपटने के लिए सभी राजनीतिक नेतृत्व को एकजुट करते हैं, ताकि सभी के लिए सम्मान और समृद्धि का जीवन बनाया जा सके।" ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
संयुक्त राष्ट्र के शीर्ष अधिकारी ने रेखांकित किया कि पिछला एक दशक रिकॉर्ड स्तर पर सबसे गर्म था। जिस स्तर पर ग्रीनहाउस गैसों का स्तर है, वह बीते 30 लाख वर्षो में नहीं देखा गया। वैश्विक तापमान 1.2 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ गया है।
महासचिव ने कहा, "हमें एक ग्रीन प्लानेट की जरूरत है, लेकिन दनिया खतरे के स्तर तक पहुंच गई है। हमें सही दिशा में कदम उठाने की तत्काल आवश्यकता है।"
इसके अलावा, उन्होंने देशों से जीवाश्म ईंधन के लिए सब्सिडी खत्म करने, नवीकरणीय ऊर्जा और हरित बुनियादी ढांचे में निवेश को बढ़ाने, कोयले के वित्तपोषण को रोकने और नए कोयला बिजली संयंत्रों के निर्माण को रोकने के लिए कहा।
--आईएएनएस
मोदी ने कहा :कांग्रेस सरकार के भ्रष्टाचारऔर कुशासन से त्रस्त है छत्तीसगढ़
पीएम मोदी की सांवलियाजी में सभा के सियासी मायने...यहां पढ़िए क्या है रणनीति
राहुल गाँधी ने कहा : मध्य प्रदेश हिंदुस्तान में भ्रष्टाचार का सेंटर है,बच्चों के फंड, मिड डे मील के फंड चोरी किए
Daily Horoscope