ओटावा। एक कनाडाई शख्स जिसने 2017 में क्यूबेक सिटी की एक मस्जिद में हमला कर छह लोगों की हत्या कर दी थी, उसे उम्र कैद की सजा सुनाई गई है और उसे 40 साल तक पैरोल मिलने की कोई संभावना नहीं है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
एलेक्जेंड्र बिसोनेट (29) को पिछले साल मार्च में जघन्य हत्या मामले में छह मामलों में आरोपी बनाया गया और छह लोगों की हत्याओं के प्रयास का दोषी पाया गया। जनवरी 2017 में शाम की नमाज के दौरान जब उसने गोलीबारी शुरू की थी उस समय 50 से अधिक लोग क्यूबेक इस्लामिक कल्चरल सेंटर में मौजूद थे।
घटना के बाद से बिसोनेट सलाखों के पीछे है। सीबीसी के मुताबिक, सुपीरियर कोर्ट के न्यायाधीश फ्रैंकोइस ह्यूट ने शुक्रवार को अपने फैसले में आरोपी को 40 साल की सजा के बाद कनाडा के पैरोल बोर्ड के सामने जाने की इजाजत दे दी। इस फैसले से घटना में जीवित बचे लोगों और पीड़ितों के बीच निराशा है।
अभियोजन पक्ष ने बिसोनेट को 150 साल सलाखों के पीछे रखने की मांग की थी जो कनाडा में अब तक की सबसे कठोर जेल की सजा होती।
(आईएएनएस)
दिल्ली के बजट की फाइल रात 9:25 बजे मिली, मंजूरी के बाद रात 10:05 बजे वापस भेजी गई - एलजी हाउस
आबकारी नीति मामला - ईडी ने कविता को 21 मार्च को फिर बुलाया
क्या मध्य प्रदेश में कांग्रेस का एक और शक्ति प्रदर्शन होगा, आखिर क्यों, यहां पढ़ें
Daily Horoscope