ओटावा । कनाडा राजस्व एजेंसी (सीआरए) की एक नई टैक्स गैप रिपोर्ट के अनुसार, कनाडा सरकार को हर साल अरबों डॉलर या संघीय कर राजस्व का नौ प्रतिशत का नुकसान हो रहा है। समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, रिपोर्ट ने 2014 से 2018 तक कनाडा के कर अंतर का विश्लेषण किया, जो कि सभी दायित्वों को पूरी तरह से पूरा करने पर भुगतान किए जाने वाले कर और वास्तव में एकत्र किए गए कर के बीच का अंतर है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
रिपोर्ट से पता चला है कि कर वर्ष 2018 के लिए कुल सकल कर अंतर 40.4 अरब कनाडाई डॉलर (32.3 अरब डॉलर) तक अनुमानित था। हालांकि, सीआरए की अनुपालन और संग्रह गतिविधियां कर अंतर को कम कर रही थीं। इन गतिविधियों के लिए लेखांकन के बाद कर वर्ष 2018 के लिए कुल शुद्ध कर अंतर 23.4 अरब कनाडाई डॉलर (18.7 बिलियन डॉलर) तक होने का अनुमान लगाया गया था।
रिपोर्ट के अनुसार, 2014 से 2018 तक, संघीय कर राजस्व के लगभग 9 प्रतिशत पर कर अंतर स्थिर रहा।
सीआरए ने कहा, "तथ्य यह है कि उन पांच वर्षो में कर अंतर स्थिर रहा है, क्योंकि अर्थव्यवस्था में वृद्धि हुई है, यह हमारी कर प्रणाली के लिए एक सकारात्मक संकेत हैं।"
सीआरए ने कहा कि उन्हें कनाडा के राजस्व आधार, सरकारी कार्यक्रमों, सेवाओं और लाभों की नींव की रक्षा जारी रखने की अनुमति देता है।
--आईएएनएस
महिला आरक्षण बिल राज्यसभा में सर्वसम्मति से पारित, 215 सांसदों ने किया वोट
संसद में नारी शक्ति वंदन अधिनियम के पारित होने के साथ, महिलाओं के लिए मजबूत प्रतिनिधित्व और सशक्तिकरण के युग की हुई शुरुआत : पीएम मोदी
प्रधानमंत्री से भी सवाल पूछने वाले बनो : प्रियंका गांधी
Daily Horoscope