• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

पश्चिम बंगाल : पश्चिम मिदनापुर जिले के चंद्रकोना में सुवेंदु अधिकारी के काफिले पर हमला

West Bengal: Suvendu Adhikari convoy attacked in Chandrakona, West Midnapore district - Kolkata News in Hindi

कोलकाता। पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी के काफिले पर शनिवार शाम को पश्चिम मेदिनीपुर जिले के चंद्रकोना में हमला किया गया। यह हमला तब हुआ जब वह पुरुलिया जिले में एक राजनीतिक कार्यक्रम में शामिल होने के बाद कोलकाता लौट रहे थे। अधिकारी ने दावा किया कि पश्चिम मेदिनीपुर जिले के चंद्रकोना रोड मार्केट इलाके में चार-पॉइंट क्रॉसिंग पार करने के बाद, सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस के कुछ कार्यकर्ताओं ने अचानक सड़क जाम कर दी। उन्होंने कहा कि वे तृणमूल कांग्रेस के झंडे लिए हुए थे। अधिकारी ने यह भी दावा किया कि सत्ताधारी पार्टी के कुछ कार्यकर्ताओं ने बांस की लाठियों से उनके काफिले पर हमला किया और बुलेटप्रूफ गाड़ी पर लाठियों से मारना शुरू कर दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि यह काफी देर तक चलता रहा, लेकिन स्थानीय पुलिस कथित हमलावरों को रोकने के लिए मौके पर नहीं पहुंची।
अधिकारी का काफिला किसी तरह मौके से निकलने में कामयाब रहा, जिसके बाद वे सीधे चंद्रकोना पुलिस चौकी गए और वहीं जमीन पर बैठ गए।
विपक्ष के नेता ने कहा, "जब तक स्थानीय पुलिस बदमाशों की पहचान करके उन्हें गिरफ्तार नहीं कर लेती, मैं यह जगह नहीं छोड़ूंगा। ज़िला पुलिस अधीक्षक और अन्य बड़े अधिकारियों को सूचित किया जाए। मैं आखिर तक यहीं इंतजार करूंगा।"
जब यह रिपोर्ट लिखी गई, तब अधिकारी चंद्रकोना पुलिस चौकी में बैठे थे। यह पहली बार नहीं है कि विपक्ष के नेता के काफिले पर कथित तौर पर तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने हमला किया है।
अगस्त 2025 में, उत्तरी बंगाल के कूचबिहार शहर में अधिकारी के काफिले पर हमला हुआ था। तब, कथित तौर पर तृणमूल कांग्रेस से जुड़े लोगों के एक समूह ने किनारे से आकर अधिकारी के काफिले की गाड़ियों को रोकने की कोशिश की थी।
जिस गाड़ी में अधिकारी यात्रा कर रहे थे, उसके बुलेटप्रूफ शीशे की वजह से उन्हें कोई चोट नहीं आई। भाजपा ने बाद में कहा कि हमलावर तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता थे।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-West Bengal: Suvendu Adhikari convoy attacked in Chandrakona, West Midnapore district
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: west bengal, suvendu adhikari, convoy attacked, chandrakona, west midnapore, district, \r\n, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, kolkata news, kolkata news in hindi, real time kolkata city news, real time news, kolkata news khas khabar, kolkata news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved