कोलकाता। नदिया जिले के कल्याणी थाना क्षेत्र के भुट्टा बाजार इलाके से आईपीएल में ऑनलाइन सट्टेबाजी करने के आरोप में मुख्य सरगना सिकंदर महतो को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस पूछताछ में आरोपी ने सट्टेबाजी में शामिल होने की बात कबूल कर ली है।
मोबाइल फोन जब्त, पुलिस को अहम सुराग मिलने की उम्मीद ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
गिरफ्तार किए गए आरोपी सिकंदर महतो के पास से मोबाइल फोन जब्त किया गया है, जिसमें सट्टेबाजी से जुड़े कई अहम सुराग मिलने की संभावना जताई जा रही है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, सिकंदर लंबे समय से ऑनलाइन आईपीएल सट्टेबाजी गिरोह का प्रमुख सदस्य था और इस अवैध कारोबार को संगठित तरीके से चला रहा था।
पहले भी हो चुकी हैं गिरफ्तारियां
कल्याणी पुलिस स्टेशन ने इससे पहले भी कई लोगों को आईपीएल सट्टेबाजी मामले में गिरफ्तार किया था। पुलिस ने सिकंदर महतो के खिलाफ बीएनएस 112 की धारा 3/4 और जुआ अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
आज अदालत में पेश किया गया
गिरफ्तार आरोपी को शनिवार को कल्याणी अदालत में पेश किया गया। पुलिस अब उसके नेटवर्क को खंगाल रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस गिरोह में और कौन-कौन लोग शामिल हैं। मामले की जांच जारी है और जल्द ही अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी हो सकती है।
पाकिस्तानी खुफिया एजेंट के संपर्क में थी यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा, वित्तीय विवरणों की हो रही जांच
आईपीएल 2025: नेहाल-शशांक की तूफानी बल्लेबाजी और हरप्रीत की गेंदबाजी से पंजाब किंग्स ने राजस्थान को 10 रन से हराया
'ऑपरेशन सिंदूर' पर विवादित टिप्पणी करने वाले अशोका यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर अली खान दिल्ली से गिरफ्तार
Daily Horoscope