वाराणसी। पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने बुधवार को रविदास जयंती के मौके पर वाराणसी के रविदास मंदिर में पूजा-अर्चना की। मुख्यमंत्री सुबह-सुबह मंदिर पहुंचे और करीब 45 मिनट तक वहां रहे। उन्होंने अन्य भक्तों से भी बातचीत की। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी पूजा-अर्चना करने वाराणसी पहुंचेंगे।
संत गुरु रविदास की जयंती के अवसर पर, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और पार्टी की महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा भी वाराणसी में रविदास मंदिर जाएंगे।
गौरतलब है कि भारत के चुनाव आयोग (ईसीआई) ने गुरु रविदास जयंती के मद्देनजर पंजाब विधानसभा चुनाव को स्थगित कर दिया था। राज्य में पहले 14 फरवरी को मतदान होना था, अब 20 फरवरी को मतदान होगा।
रविदास जयंती माघ पूर्णिमा को मनाई जाती है।
--आईएएनएस
सिड-कियारा वेडिंग : लास्ट नाइट पार्टी में दूल्हा-दुल्हन ने किया मेहमानों के साथ डांस, मेहमान के आने का सिलसिला जारी
राजस्थान की धरती युवाओं के जोश और सामर्थ्य के लिए ही जानी जाती है : पीएम मोदी
टिकैत ने किसानों से 'एक्सपायर' ट्रैक्टरों में महापंचायत में आने को कहा
Daily Horoscope