नई दिल्ली। हजारों करोड़ रुपए की बैंक धोखाधड़ी की जांच करने वाले केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ में डाक विभाग के दो अधिकारियों के विरुद्ध प्रति 20,000 रुपए भुगतान करने के एवज में घूस के रूप में 100 रुपए सुविधा शुल्क लेने के लिए मामला दर्ज किया है। सीबीआई अधिकारियों के अनुसार, यह मामला डाक विभाग के दो अधिकारियों संतोष कुमार सरोज और सुरेश मिश्रा के खिलाफ दर्ज किया गया है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
संतोष कुमार सुपरवाइजर और सुरेश मिश्रा पोस्टल असिस्टेंट के रूप में प्रतापगढ़ के कुंडा पोस्ट ऑफिस में तैनात है। पोस्ट ऑफिस में कमीशन एजेंट के रूप में काम करने वाली सुषमा सिंह के पति प्रभात कुमार सिंह की शिकायत पर दोनों के विरुद्ध मामला दर्ज किया गया। सीबीआई ने 30 नवंबर को आपराधिक साजिश और लोकसेवक द्वारा अनुचित भुगतान की मांग को लेकर मामला दर्ज किया था।
सीबीआई को 28 नवंबर को की अपनी शिकायत में सिंह ने आरोप लगाया था कि वे और उनकी पत्नी 25 नवंबर को 99400 रुपए, 26 नवंबर को 59920 और 27 नवंबर को 60000 रुपए जमा कराने गए थे। सिंह ने कहा कि 25 नवंबर और 26 नवंबर को मेरी पत्नी को 500 और 300 रुपए और जमा कराने को कहा गया। जब मैंने मिश्रा और सरोज से इसकी वजह जाननी चाही, तो उन्होंने कहा कि प्रत्येक 20000 रुपए भुगतान करने के लिए सुविधा शुल्क के रूप में 100 रुपए लगेंगे।
किसान ट्रैक्टर परेड - झड़प में घायल 20 पुलिसकर्मी, किसानों का लोकनायक में हो रहा इलाज
दिल्ली में हिंसा के बाद हरियाणा में हाई अलर्ट
दिल्ली में कुछ तत्वों की ओर से की गई हिंसा अस्वीकार्य - अमरिंदर सिंह
Daily Horoscope