सुल्तानपुर। यूपी की सत्ता में आते ही सीएम योगी का मुख्य टारगेट था महिलाओं पर हो रहे अत्याचार पर लगाम लगाना। इसके लिए फौरन ही फरमान भी जारी हुए। पर क्या महिलाओं पर अत्याचार बंद हो गया? जी नहीं, कमोबेश पूर्वर्ती सरकार की तर्ज़ पर महिलाओं पर आज भी अत्याचार जारी है।
ताज़ा मामला उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर ज़िले के कोतवाली नगर का है। जहां सुसराली जनों ने रविवार देर रात महिला की जमकर पिटाई की और घर से बेघर कर दिया। महिला जब न्याय के लिए कोतवाली पहुंची तो पुलिस ने महिला को डांट-फटकार कर वहां से भगा दिया। रात भर दर्द से कराहती महिला अगली सुबह फिर जब घर पहुंची तब तो सुसराली जनों ने हद ही कर दी। उन्होंने महिला को इतना मारा के वो बेहोश हो गई, सूचना पर डायल 100 पहुंची तो उसने 108 एम्बुलेंस से पीड़ित को अस्पताल में भर्ती कराया। इसके बाद पुलिस ने जो एफआईआर लिखी उसमें भी मामला उलट ही लग रहा है।
15 वर्ष पूर्व हुई थी शादी
जानकारी के अनुसार कोतवाली नगर के डिहवा मोहल्ले की निवासी सालिया परवीन की शादी 15 वर्ष पूर्व इसी मोहल्ले के शाहजाद के साथ हुई थी। शादी के बाद से ही पति व सुसराली जनों का जुल्म उस पर जारी रहा, तो कुछ वर्षों पूर्व वो पति संग अलग मकान में रहने लगी। सालिया की एक 12 वर्षीय बेटी भी है। सुसराली जनों से अलग होने के बाद कुछ दिन सब कुछ ठीक रहा लेकिन पिछले वर्ष स्थिति फिर पुराने ढर्रे पर आ गई।
बीते वर्ष भी अंजाम पाई थी घटना
सालिया के मायके वालों की मानें तो 11 अक्टूबर 2016 को उसकी बहन के पति व उसके सुसराल के लोगों ने उसे जमकर प्रताडित किया था। आरोप है कि उस समय मामला महिला थाने पहुंचा था जहां महिला थाने की इंचार्ज मामले को मैनेज करने में जुट गई। फिलहाल उस समय पीडिता मायके आ गई और भाईयों के साथ रहने लगी।
कर्नाटक में एम्स की स्थापना के लिए केंद्र ने दी हरी झंडी
चीनी नागरिकों को धोखाधड़ी से वीजा दिलाने में मदद करने पर कार्ति के दोस्त को ट्रांजिट रिमांड पर भेजा
मप्र: सर्वोच्च न्यायालय के फैसले पर भाजपा-कांग्रेस की अपनी-अपनी ढपली
Daily Horoscope