सुल्तानपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कड़े निर्देश पर अधिकारी बेचारे सुबह की नींद खराब कर जनता दरबार सजा रहे हैं। लेकिन आलम ये है कि यहां अधिकारी तो मौजूद हैं पर कर्मचारी एवं फरियादी नदारद। ऐसे में बड़ा सवाल यह है कि अधिकारी कोरम कैसे पूरा करें।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
शासन का यह है निर्देश
बता दें कि सरकार बनने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को निर्देश दिया था कि जनता की समस्याएं सुनने के लिए सभी अपने-अपने कार्यालय में सुबह 9 से 11 बजे तक जनता दरबार लगाए। यह कदम उठाकर सरकार का मकसद था लोगों को न्याय संगत राहत दिलाना।
जब फरियादियों का इंतजार करते रहे तहसीलदार
बुधवार को इस संदर्भ में सुल्तानपुर तहसील में गजब नज़ारा देखने को मिला। तहसीलदार आशा राम वर्मा सरकार द्वारा जारी निर्देश के अनुसार सुबह 9 बजे से आकर कार्यालय में बैठ गए। लेकिन घंटों बीत गए पर एक भी फरियादी अपनी फरियाद लेकर यहां नहीं पहुंचा। जबकि थाना-पुलिस तक खुद चलकर पहुंचने वाले मामले में सबसे अधिक मामले खेती बारी, जमीन, नाली और रास्ते के ही होते हैं। जिनमें से आज हर मामले के फरियादियों का टोटा रहा।
अमेरिका ने गुआम भेजे बी-2 स्टील्थ बमवर्षक, ईरान-इज़रायल तनाव के बीच बढ़ी सैन्य सक्रियता
सिंधु जल संधि पर अमित शाह के बयान से पाकिस्तान भड़का, कहा – अंतरराष्ट्रीय क़ानूनों का उल्लंघन
ब्राजील में हॉट एयर बैलून में भीषण आग, 21 यात्रियों में 8 की मौत, 13 घायल...कैमरे में कैद हुई घटना
Daily Horoscope